Весь Лунный Свет - Хроники Белого Ангела

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#1
Предисловие от автора.


Что ж, получилась сначала курица, а не яйцо *смеется*.
Дело в том, что Хроники – это, по сути, вольный пересказ игровых событий, которые угадываются между строк. И, от чего-то, писать их оказалось гораздо сложнее, нежели сочинять события после (серия "Под знаменем Сильмариллион"), так что у меня закончился «запал» прежде, чем я смогла закончить эту работу.
Так они и пылились на самой дальней полке без малого… Долгих 15 лет. Есть в этом какая-то ирония.
Не знаю, что побудило меня продолжить. Просто что-то «щелкнуло» внутри. Изначально я планировала дописать их просто для себя. Они выглядели как-то уж слишком… Личными. Я искреннее благодарна себе из прошлого за дотошность: я оставила себе достаточно «хлебных крошек», набросив основной скелет рассказа, после прочтения которого, я смогла оценить написанное с высоты птичьего полета и понять чего же не хватает. Заполнить пробелы мне помогли любовно собираемые мной скрины. Хотя, признаться, я нашла, что их хотелось бы иметь и побольше, но это во мне говорит скорее внутренняя моя жадинка и въедливый летописец. Все в совокупности помогло восстановить запомнившиеся мне атмосферу и настроение.
Память беспощадно стерла все детали происходившего, которые я когда-то так скурпулезно пыталась записать, пока это все было еще свежо, но я даже рада, что тогда не смогла закончить последние главы. Так, на стыке меня из прошлого и меня настоящей, уже готовой анализировать и переоценивать все происходившее, родилось нечто, я смею надеяться, достойное повествования. *улыбается*
Мой персонаж же получил возможность развиваться и расти.
Я наконец-то смогла извлечь все уроки из этого драгоценного опыта. После чего смогла по-настоящему оценить все хитросплетения судьбы. Ранняя Я просто была на это не способна, мне не хватало житейской мудрости. Сейчас же я, раз за разом, перечитывая эти строки, убеждаюсь насколько жизнь, несмотря на все дерьмо, щедра. И меня переполняет чувство глубокой благодарности. Я бы хотела найти всех этих людей и отплатить по достоинству им всем за их дары, построив для них новый Дом с теплым очагом. Где, у костра, усталые после тяжёлого рабочего дня или встречи с жизненными невзгодами, они смогли бы отдохнуть. Создав тем самым для них безопасное место, где им всегда рады, их ждет хорошее настроение и увлекательные приключения. Как это сделали они для меня когда-то. Но, боюсь, мои дорогие друзья безвозвратно утеряны. Время и жизнь, увы, беспощадны. Мне приходится лелеять лишь призраков прошлого.
Диспел оставил во мне неизгладимый след.
Спустя годы я мыслями возвращаюсь туда вновь и вновь. Чего-то подобного ни об одном другом сервере я не могу сказать: по большей части имена людей, с которыми я когда-то играла, мелькая на скринах, ровным счетом ничего не значат. Изредка вспыхивают ассоциациями единицы из них. Для пересчета тех, кому все же удавалось, так же, выжечь свой яркий след в памяти, хватит и пальцев рук. Никогда больше этого не удавалось целому серверу.
И более без лишних слов, я представляю на ваш суд Ностальгии пост.


Все персонажи и события являются реальными и, так или иначе, имели место быть в игровом процессе.

Памяти Dispel’a посвящается.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#2
Водоворот Тьмы.

- Он там, - белоснежные локоны, сотканные словно из тумана, развивались как на ветру, рука изящно вытянулась, указывая на небольшую планету...
Имея тело, я бы глубоко вздохнула.
- И ты, конечно же, хочешь оказаться там же, - прозрачно черное очертание губ изогнулось в ухмылке. Иронична, как и всегда.
Если бы у Ангела было тело, то на ее лице обязательно бы нарисовалась грустная мина.

Тьма, поглощающая все и вся, не оставляющая даже намека на воспоминание, оглушающая, но, все же, такая родная.

Гул. Гул Силы, отражающейся от стен. Гул, стоящий в ушах. Я пошевелилась. Затекшее тело отозвалось резкой болью, по мышцам протестующе забегали миллиарды мелких иголочек. «Кто я? Что я?» - сознание просыпалось медленнее тела.
- Я Лед, - ответил голос на Старшей Речи.
- Гинваэль?
- Я Лед, - вторил затухающий внутренний голос.
Я распахнула глаза. Все плыло в легкой дымке, и я щурилась от яркой вспышки света где-то в темноте. Голова кружилась, что не придавало темпа пробуждению мыслительных процессов. Привыкнув, зрение сфокусировалось.
Каменный пол, украшенной мозаикой. Упершись ладонями, я медленно приподнялась и увидела собственные руки. Серебристая бледная кожа. На лицо упала белоснежная прядь волос, которая тут же, рефлекторно была заложена за ухо... Я ощупала его. Длинное.
Пошатываясь, я встала и оглядела себя, изворачиваясь в самых необычных позах. То, во что была одета роскошная фигура, с трудом можно было назвать одеждой. Наряд вполне соответствовал моим вкусам.
Вкусы? Я бы с удовольствием узнала о них чуточку больше.
Решив посвятить себя эмпирическому познанию, я огляделась. На полу, не больше чем в метре от места моего пробуждения, валялось старое ржавое оружие. Не долго думая, я подобрала с пола увесистый клинок и прокрутила его в воздухе, разминаясь. Молодое упругое тело. Каждое сокращение мышц, каждое мелкое движение четкое и отточенное. Все это начинало забавлять.
В центре большого зала располагался круг Силы, освещавший голубоватым светом пространство вокруг. Высокий потолок подземного царства стремился к небесам. Три лестницы вели на поверхность. В большие арки пробивался свет яркого неба цвета морской волны, усеянного многочисленными звездами.
Я вышла в центр. И только тогда мне удалось разглядеть несколько темных силуэтов. Поразмышляв, я обратилась к темной эльфийке. Она протараторила мне заученный текст и всего лишь указала на выход. Я мало что поняла из сказанного и переспросила еще раз. Раздосадованная моей несмышленостью, она вкратце повторила. Раздраженная ее тоном, я стянула с ее стола одну из странного вида заколок и направилась в сторону одной из лестниц, на ходу собирая волосы в пучок на затылке.

Shot00002.jpg


Снаружи меня ждал кишащий жизнью Темный Лес, в котором мне предстояло отыскать таинственных существ, которых Наставница назвала просто импами. Задачка выдалась не из легких, хотя бы потому, что я понятия не имела, кто такие импы, как они выглядят и где они обитают в здешних просторах, но мне необходимо было получить от них какой-то ценный предмет.
Время не ждет, и я попросту вырезала все, что двигалось.
Прошло никак не меньше часа. Тело разогрелось, и мне больше не составляло большого труда убивать, хотя порядком и надоела эта живность. Когда я уже была готова взмолиться всем богам и проклясть все окружающее, заветная вещица вывалилась из странного существа с рожками.

Shot00001.jpg


Довольная жизнью и собой, с победоносной улыбкой я вернулась и отдала вещицу эльфийке. Она явно заметила некоторые изменения в моей внешности, но смолчала, лишь дав округлую колбочку с бардовой жидкостью, закупоренную пробкой, и указала на стоявшего у огромной статуи темного эльфа. Я подошла и молча протянула ему бутыль. Он поблагодарил, представившись как Иерарх Митраэль, и посвятил свой недолгий рассказ расе темных эльфов, к которым, как оказалось, принадлежала и я, и Шиллен, нашей Богине. За эту недолгую речь, я успела проникнуться уважением к этому уже немолодому, даже по меркам эльфов, темному, чье прекрасное лицо Время не пощадило. И когда он кончил, я поклонилась, твердо решив, что обязательно встречусь с ним... И не раз.
Последующие дни я провела в Деревне, зарабатывая на жизнь и амуницию, оттачивая мастерство владения мечом, выполняя различные нехитрые задания местных жителей. До тех пор, пока меня волею судьбы не занесло в Школу Темных Искусств.

Shot00004.jpg


Не смотря на все предупреждения, не смотря на собственное осознание того, что моя экипировка оставляла желать лучшего, я умудрилась залезть в самое сердце Школы. Она восхищала меня своим величием и заставляла замирать сердце каждый раз, когда я оглядывалась вокруг: высокие стены со светящимися таинственным зеленоватым светом узорами, звездное небо над головой вместо потолка, ажурные мостики и заборчики, величественные арки над комнатой, где поселилась похитительница чужих снов Меркенис, на которую я рискнула поднять руку. Чего мне так и не простили обворожительные суккубы.

Безмолвие Времени - водоворот сумбурных воспоминаний, крик прошлого в призрачных ушах. Все, что свершилось и не свершилось, проносилось с безумной скоростью перед призрачными глазами. И снова... Тьма - как сумерки Света. Беспамятство - как затмение разума.

- Лорелия!
Ноющая боль пульсирует в висках.
- Лорелия!
Легкая тряска, я сжала челюсти и простонала что-то нечленораздельное.
- Лорелия!
Это еще кто такая? Шиллен затми Весь Лунный Свет!
Открываю глаза, превзнемогая боль, голова, словно налитая свинцом, тянет вниз. Танец Теней по подземелью. Будто дежавю. О, Шиллен...
- Лорелия!
И никого вокруг, словно этот голос кричал только в моей голове, расплываясь эхом, которое било по вискам с новой силой.
- У меня мало времени, быстрей к телепорту!
Какой телепорт, Шиллен его дери, и кто такая эта Шиллен, чье имя так настырно всплывает в памяти?
Встала, машинально подобрав аккуратно сложенное передо мной барахло. Уже на ходу натягивая его на себя, я огляделась. Что-то невыносимо знакомое было в этих стенах, но еще более знакомым казалось изнеможденное морщинистое лицо темного эльфа у огромной многорукой статуи... Шиллен.
Когда я подошла, он улыбнулся легкой непринужденной улыбкой, приметил, что ныне я посетила его без обыденных подношений, с которыми к нему подходят начинающие свое обучение темные. Удивление отпечаталось на моем лице, и он это заметил:
- Простите, я, кажется, перепутал вас с кем-то. Недавно темная выполняла здесь задание для новобранцев, Вы очень похожи. Обратитесь к Наставнице, она введет Вас в курс дела.
Ни на секунду не задумавшись о том, что меня кто-то где-то ждет, я подошла к темной эльфийке в углу залы, которая сухо объяснила, что требуется сделать.
Я занесла меч, чтобы ударить существо с рожками...
- Лорелия!
И это прозвучало как гром среди ясного неба, что вернул меня к реальности, напомнив о том, где я должна быть. Но по привычке, прежде чем поспешить в Деревню, расположение которой казалось мне известным, я быстро покончила с заданием, отдав полученные предметы сначала Наставнице, а потом и Митраэлю. Выбегая из подземной залы с высокими узорчатыми потолками, я обернулась, чтобы взглянуть еще раз на его лицо.
На входе в Подземный Город меня ждал высокий седовласый темный эльф, который бесцеремонно взял мою руку и повел меня куда-то, где меж замысловатых зданий стояла обворожительная эльфийка...
Темный протянул мне увесистый мешочек с аденой, со словами:
- Глудио, - после чего стремительно исчез.
Я даже не успела заметить, как Хранительница Врат прочитала заклинание, не успела заметить тех плавных, ненавязчиво-изящных, но быстрых движений, с которыми она отправила меня...

Водоворот Тьмы. Сердце остановилось, все тело мигом онемело, ощущение невыносимого холода лизнуло кожу. Голова закружилась. Раздался пронзительный вопль ужаса.
Образ. Еще один. Следующий... Миллионами проносились они мимо в бесконечном потоке воспоминаний из прожитых жизней, в котором погрязло все существо.


Боль скрутила тело.
Я очнулась, стоя перед приветливо улыбавшейся женщиной - Хранительницей Врат. Меня тошнило. Темный молча стоял, сложив руки на груди, и ждал.
- Дион, - спокойно произнес он.

Тьма. Океан воспоминаний, в котором тонул парализованный разум. Голос содрогался в беззвучном крике. Войны, флирты, страдания, несчастья, любовь, забвение - все это переживалось вновь и вновь в сумбурном водовороте.

Отдышка. Я морщилась от сковывающей грудь боли. Все тело содрогалось в легкой лихорадке, ноги еле держали, но пришлось взять себя в руки и, сдерживая тошноту, проследовать за темным в город.
Я оглянулась, женщина, бывшая Хранительницей Врат Диона махала мне на прощание рукой. Это единственное, что сумел различить мой затуманенный взор, кроме силуэта непонятного большого здания, от которого мы неспешно удалялись.
Это была центральная площадь Диона, место немноголюдное, но приятное. Откуда-то доносилась ненавязчивая музыка, так что я потихоньку начала приходить в себя.
- Подожди здесь, - впервые за недолгое время темный обратился ко мне лично.
Я присела, голова все еще кружилась.
Вскоре он вернулся и присел рядом. Сейчас у меня была отличная возможность разглядеть его. Волосы не слишком длинные, но и не слишком короткие, слегка растрепанные закрывали пол лица, что придавало особый шарм его серьезному выражению. Глаз разглядеть все никак не удавалось. Небрит, хотя ему шла бородка. Он был красив, пожалуй, даже слишком красив. Неброский потертый доспех, подчеркивавший хорошее телосложение, закаленное в многочисленных схватках. Оно было гораздо лучше, чем у тех бездельников, которые давали мне различные задания в Подземном городе... Мне?
От раздумий меня пробудил неспешно приблизившийся к нам гном. Я поднялась и поклонилась в приветствии, мало понимая, что происходит.
- Приветствую, мое имя Айзенхольд, - весело проговорил гном. - Кто эта дама?
- Айзен, это моя знакомая, Лорелиа. Мне необходима твоя помощь...
Эльф и гном переговаривались о чем-то своем, а я, погрузившись в свои раздумья, не вслушивалась и их разговоры. Через какое-то время гном исчез. Вернувшись, он протянул мне доспех, несколько свитков и зелий:
- Стандартный экипировочный набор бойца.
Поблагодарив, я принялась застегивать на себе бесконечные ремешки от бронзовых пластин, из которых состоял доспех. За этим занятием меня застала, подбежавшая к нашей компании, темная эльфийка.
Я краем глаза изучила ее. Зеленая ажурная роба, длина юбки которой заставляла задуматься о собственной ориентации, ибо наряд непринужденно открывал и подчеркивал все достоинства аппетитной фигуры. В руках она держала походный посох, который часто сопровождал тех магов, что большую часть жизни проводили скорее в поле, чем за пыльными книгами библиотечных башен, а значит, передо мной стояла Жрица Богини Шиллен.
- Пойдешь с ней, - коротко сказал темный, протягивая мне меч. - Мирка, отчитывайся передо мной о происходящем.
Ситуация уже порядком начинала меня выводить.
Темная начала читать одно за другим заклинания, я чувствовала, как сила и легкость наполняют мое тело. Хищно усмехнувшись, я взвесила в руке потерявший в весе клинок, предвкушая интересное времяпрепровождение.
- Идем, - на ходу декларировала темная, уже направляясь к выходу из города.
Недоумение нарисовалось на моем лице, когда мы вышли на просторы дионских земель. Бродившие по округе человекообразные и не очень существа, выглядели более чем внушительно, хоть и не агрессивно. Даже мой еще не наметанный глаз уловил, что их навыки и оружие превосходят мои...
- Эм, а ты уверена, что я с ними справлюсь? - неуверенно промямлила я.
- Иди и бей, - коротко ответила темная.
- Ну ладно, - пожав плечами, я ринулась в сторону ближайшего лучника.
Шакалоподобное существо натянуло лук и выстрелило, было больно, но Жрица знала свое дело, и, быстро читая заклинания, мгновенно излечивала мои раны. Лучник вложил очередную стрелу в лук и старательно натянул тетиву, как следует прицелившись. На свою беду, я подумала, что от причиненных ранений, он ослабел, и не успела занести клинок, как стрела прошила воздух со скоростью быстрее ветра, и ударила, прошив насквозь, доспех...

В который раз Костлявая протянула ко мне свои лапы? Тьма ее знает, я давно сбилась со счета.
- Я должна быть там.
- Ангел, ты не выдержишь...
- Но я хочу быть с ним...
- Ангел... – взмолилась я, но она и слушать не хотела.


Вспышка света выдернула меня из странного сна. Я очнулась, лежа на траве, надо мной склонилась темная эльфийка.
- Тьма, - простонала я.
- Мирка, как у вас там? - послышался громкий голос темного, хотя его самого нигде поблизости не было видно.
- Сносно, Командир, - ответила так же громко темная. - Просто больше не трогай лучников, - заметила она, подавая мне руку, что бы я могла встать.
Дальше дело пошло куда живее, она советовала мне, что и как делать, а вскоре и я уже поднабралась кое-какого опыта, и мы даже разошлись непринужденной женской болтовней.
- Я видела тут одно местечко, может, туда сходим? - мельком буркнула я.
- Почему бы и нет?

Место пыток. Все оно было пронизано зловещей атмосферой. Скрежет ржавых цепей леденил кожу, клянусь, я даже могла слышать душераздирающие крики пытаемых. Крики, которые пробирали дрожью до костей.
Увиденное за Садом Мандрагор повергло меня в тихий ужас: упыри, медленно ползущие на переломанных конечностях. Изуродованная и источающая нестерпимый смрад гниющая плоть. Что нужно было сделать с этими несчастными, что их останки так и не нашли покоя?
У моей спутницы нервы были куда крепче. Она протараторила заклинание, и на ближайшего к нам Упыря осыпался столп сияющего света. Монстр взвыл и пополз в нашу сторону. Не долго думая, я крутанула меч в воздухе и, грозно рыкнув, бросилась на нежить. Жрица еще раз быстро прочла заклинание, и, вооружившись топором, ринулась за мной в атаку.
Когда монстр лег под наши ноги, мы взмыленные, израненные и изнеможенные опустились на землю. Я валилась с ног от усталости. Необходим был отдых и время, что бы пораскинуть мозгами.
- Я хочу спать, - задыхаясь, промямлила я.
- Я тоже.
- Может в город?
- Пожалуй.
Мы вернулись в Дион. Гнома и дроу уже нигде не было видно. Я распрощалась с виновницей столь интересного приключения и отправилась на поиски ближайшего ночлега.
Искать пришлось недолго, добродушные любители наживы всегда готовы предоставить все, что угодно, за сверкающее золотом сокровище.
Повалившись на койку, я мгновенно погрузилась в сон.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#3
Выбор.

Следующим днем меня ждала дорога в Деревню Темных. Интуиция подсказывала, что именно там можно было найти заработок по силам. Каждый день приносил все больше вопросов, нежели ответов. Меня беспокоили странные видения, из-за которых я решила отказаться от телепортов. Хотя бы на первое время. Уж чересчур некомфортабельными были эти перемещения.
Распрощавшись с хозяином ночлега, я огляделась, пытаясь угадать направление своего дальнейшего передвижения. В городе было тихо. Лишь одинокая гномка кемарила на площади за своим прилавком. Не хотелось беспокоить ее своими вопросами, учитывая, что меня совершенно не интересовал ее товар. Не нужно было обладать извращенной фантазией, что бы представить, на что способны эти торгаши , что бы разжиться наличностью…
Нервно сглотнув, я обратилась к одному из скучавших Охранников, дежуривших на выходе из города. Стражники оказались на удивление приятными и приветливыми ребятами, рассказав мне все, что знали об окрестностях. Предложили переговорить с другими Стражами, и, напоследок, посоветовали пользоваться картой, если я не хочу где-нибудь заблудиться.
Тогда я впервые заглянула в свою торбу. Этот небольшой мешочек оказался не в меру вместительным. Так что, среди всего собранного хлама, вещи, данные мне Айзеном днем раньше, нашлись не сразу. Я развернула несколько свитков. На некоторых был какой-то текст, подписанный как «Заклинание Перемещения». Поморщившись, я решила не рисковать зачитыванием неизвестных заклинаний и раскрыла последний пергамент. Это и была карта.
Изучая пристальным взглядом то местность, то ее схематичное начертание, я разыскала нужный выход. Для большей уверенности, переговорила со Стражей, и отправилась в путь.
Прогулка оказалась приятной и полезной. Завораживала своими размерами и мрачностью Башня Крумы, к которой я так и не решилась спуститься. И, уловив чутким слухом, звуки, не предвещавшие ничего хорошего, затрусила дальше по дороге. Спокойствие Нейтральных Земель нарушалось лишь надоедливыми пауками, которые травили все, что двигалось в их поле зрения. К счастью, мне удалось избежать знакомства с ними, и я смогла насладиться видом природы, которая соединила в себе и бедность растительности людских земель, красоту и легкость эльфийских лугов, а так же мрачность Темного Леса...
Темный Лес. Я глубоко вдохнула ночной воздух. Приятно было снова оказаться Дома…
Сунув руку в торбу, я извлекла свиток с Заклинанием Перемещения. Пожав плечами, развернула и начала читать текст. Каждая прочитанная буква светилась голубоватым свечением, подо мной нарисовалась пентаграмма, в воздухе потрескивала сгущающаяся магическая энергия. Клянусь Шиллен, даже можно было разглядеть, как она пульсировала в воздухе отдельными сгустками синего света. Я произнесла последнее слово.

Миллиарды голосов наполнили слух: шепот, переходящий в крик; песня, трансформирующаяся в вопль;женский и детский плач, мольбы, стоны, проклятья, смех, угрозы - все это смешалось в один невыносимый звук…
- Да когда же это прекратится? - стиснув зубы, прошипела я.
- Вспомни.
Передо мной была белоснежная крылатая фигура женщины, сотканная из тумана.
- Что вспомнить?!


Я очнулась, лежа на сетчатом полу. Знакомый звук потрескивающей Силы ласкал слух, стирая из памяти видения и тревоги. Пытаясь отдышаться, я взглянула вниз, на статую моей Богини. Голова бессильно опустилась.


На этот раз я оббежала всю Деревню вдоль и поперек, поговорив со всеми и каждым. Больше всех мое внимание привлек белоснежный кот, который явно выделялся из "толпы" темных, населявших подземелье.
- Приветствую, юная воительница! Хотите получить грамоту на дальнейшее обучение? - мурлыкнул кот, стоило мне подойти.
- Грамоту? – недоумевала я.
- Ох, что за молодежь пошла, возвращайтесь, когда получите разрешение на овладение профессией, - и жестом попросил меня исчезнуть, продолжая мурлыкать себе под нос, как будто меня тут и в помине не было.
Я была зла... Нет, я была вне себя от ярости и жаждала чьей-нибудь крови. Подойдя к одиноко стоящему немолодому эльфу, кинула на него испепеляющий взгляд.
- Кто в этой богами забытой деревушке может хоть, что-нибудь объяснить такой недалекой, как я?! - в сердцах выкрикнула я, не в силах больше сдерживаться.
Он удивленно приподнял седые брови и со спокойствием, которое свойственно исключительно старшему поколению, произнес:
- Я Наставник. Что вас интересует?
- Благослови вас Шиллен! – я облегченно выдохнула.
Мы посвятили разговору немало минут, но не было и одного лишнего слова среди сказанного. На прощание Наставник пробормотал несколько заклинаний, меня заполнило знакомое ощущение легкости и силы, и предложил вернуться к нему вновь, когда сила заклинаний иссякнет. Я склонилась в поклон в знак благодарности и отправилась оттачивать свое мастерство в бескрайние заросли Темного Леса.

Прошло изрядное количество дней, прежде чем я рискнула сунуться к Наставникам за получением разрешения на дальнейшее обучение.
- И кем бы вы хотите стать?
- Рыцарем Палус.
- Странный выбор для столь прекрасного и юного создания.
Я молча скрипнула зубами.
- Что ж, выбор ваш, но для этого вам придется продемонстрировать свои умения и силу. Пожалуйста, начинайте.
Я глубоко вздохнула, встав в боевую позицию. Все мое существо поглотила ненависть к воображаемому противнику, в сторону которого был первый выпад. Меч рассекал воздух, с каждым новым движением темп увеличивался. Я уже не контролировала свои действия, они были рефлекторными. Миллиарды сокращений мышц по памяти производили практически незримые движения, которые тело успело постичь в бою, все чаще и чаще напоминавшие борьбу за выживание.
- Хорошо, хорошо. Достаточно. Вот, отнесите это Коту в центре города, он обменяет этот пергамент на Свидетельство, без которого любой Мастер откажется вас обучать.
Я коротко кивнула, предвкушая встречу с этим мурлыкающим зазнайкой, поглоти его Бездна.
Он меня не узнал, естественно...
- Так-так... О, Рыцарь Палус, похвально-похвально. Вот ваша Грамота. А кем вы собираетесь стать в будущем?
Я повела бровью.
- Мррр, Рыцарем Богини Шиллен или Танцующей с Клинками?
- Я еще не решила, - в задумчивости, приняла свиток из лап Кота.
- Что ж, возвращайтесь, когда наберетесь опыта.
Я направилась в Храм с намерением переговорить с Мастерами. Делать в этом городе больше было нечего.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#4
Признание.

- Привет.
Этот голос...
- Жду тебя на Острове Аллигаторов, если тебя это интересует. Здесь пахнет рыбой и рыбьи скелеты мне уже порядком надоели.
В недоумении, я огляделась. Никого не было рядом, разве что приветливо улыбающаяся Хранительница Врат, но она уж точно не могла быть обладательницей такого баритона.
- Ангел, ты идешь?
Я машинально сделала шаг вперед, мир вокруг подернулся легкой дымкой и закружился в неистовом водовороте. Ощущение реальности покинуло меня. Губы лишь прошептали название следующей локации, когда Тьма меня поглотила...

- Иду, - ее белоснежные локоны затрепетали в быстром полете к заветной планете.
- Ангел! - только и успела выкрикнуть я.


Темная эльфийка очнулась, стоя на вымощенной камнем улице. В ожидании, приветливо улыбаясь, на нее заинтересовано смотрела молодая женщина. Темную беспокоило легкое головокружение, но чутье подсказывало, что нужно двигаться дальше. Припомнив карту, она произнесла название следующей локации.

Лишь Тьма коснулась ее сознания, она сжала рукоять меча и погрузила свои мысли в воспоминания о дроу, которого так хотела видеть.
- Скаэр.


Когда веки ее открылись, взору предстало величие Храма Диона. Озорная улыбка коснулась губ Темной, и она ринулась к обозначенному месту, бесконечно сверяясь с картой. Эта местность была ей совершенно незнакома.
- Я жду тебя сразу после моста, - раздался голос Темного в ее голове.
- Уже бегу, - радостно подумала она, рассекая воздух.
- Быстро ты, - нотки удивления витали в его мыслях.
- Телепорт.
- Ну и правильно, зря я тебе столько адены давал?
- Она давно кончились, - без тени жалобы ответила она.
Порхая, словно у нее были крылья, она пересекла мост, ведущий на Остров. Ни одно сомнение не могло коснуться мыслей этого создания. Ее дух парил, предвкушая долгожданную встречу.
- Я тебя не вижу, - грустная мысль пронеслась в голове Темной, высматривавшей знакомую фигуру, обладая поистине зорким зрением, она могла отличить эльфа от дроу за версту.
- Ты где? - спросил он чуть раздраженно.
- Стою сразу же после моста.
Заметив его приближение, она просияла лучезарной улыбкой. В облике дроу ничего не изменилось со времени их последней встречи, за исключением, наверное, двух увесистых клинков в его руках - Сабли и меча "Ублюдка".

Shot00019.jpg


Они молча пошли по тернистым болотам. Темная то и дело зазевывалась, разглядывая диковинных созданий, пока звуки боя не приводили ее в чувство, и она не присоединялась к идущей в самом разгаре схватке. Противники были явно сильнее ее бесстрашного спутника, и они вскоре присели отдохнуть.
Она, щурясь, приложила руку ко лбу и взглянула на небо. Яркий свет солнца слепил, выжигая глаза. Остров Аллигаторов был пустынным. Открытое пространство испепеляло солнце, на земле, в лучшем случае, росли мелкие кустарники, водную гладь покрывали лилии и кувшинки. Достаточно скудное зрелище, по сравнению с мраком и туманами Болота, его высокими деревьями усеянными мхом и лианами.
Темная, заскучав, начала танцевать. Когда это не произвело должного эффекта, она принялась отстегивать пластины доспеха, обнажая различные части своего тела, всячески привлекая к себе внимание. Темный поднялся, сделав одно быстрое движение Саблей. Клинок прошелся по ребру Темной, оставив после себя легкую царапину на боку. Та, вскрикнув, надулась. Он улыбнулся.
- Так ты мне гораздо больше нравишься.
Она знала, что любой Оракул способен залечить эту рану в мгновение ока, так что даже шрама не останется, но все же, злобно сощурившись, она ответила взаимностью, вогнав свой клинок меж пластин его доспеха. Дроу вскрикнул, подобно ей секунду назад.
- Оргазм, - невинно закатив глаза, произнесла она.
Темный воспринял это как личный вызов, затараторив заклинание, он наложил Отравление на темную. Теперь она вскрикивала, охала и ахала не в пример чаще, каждый раз, когда заклинание давало знать о себе.
- Ну, ничего-ничего, я это тебе еще припомню, - все так же злобно щурясь, выпалила она.
С легкой улыбкой на устах, темный снова ринулся в бой.
Прошло некоторое время, прежде чем они снова остановились передохнуть.
- Нариэль, мой эльфийский друг, неужели ты вернулся? - неожиданно вскрикнул Темный.
- Правда, уши мне пообкусали, - ответил чей-то голос.
Она пребывала в легком недоумении, откуда могли доноситься голоса, столь давно беспокоившие ее? Темная уже не на шутку боялась за свой рассудок, хоть зачатки логического объяснения этому явлению уже поселились в ее уме.
- Приветствую, - произнесла она настороженно.
- Привет, - ответил Неро, которого темный почему-то называл Нариэлем.
Они разошлись в непринужденной беседе, в которой Темная участвовала все реже, пропорционально удалявшемуся от нее смыслу обсуждаемых старыми знакомыми вопросов.
Вскоре темный распрощался со своей спутницей и собеседником.
Глубоко вздохнув, она достала свиток Перемещения и зачитала заклинание…


По слухам, которые удалось разузнать, некто Леопольд, в городе Глудин, нанимал молодежь, что бы те присоединились к противостоянию с Бандитами, которые выжгли когда-то полгорода. Старик так и не смог им этого простить. Задание было не из простых, но рекомендации, которые давал основатель «Черных Львов» при успешном его выполнении, должны были помочь в решении моих финансовых проблем.
- Принесите мне 100 черных повязок офицерского состава армии Ол Махум и я щедро вам заплачу. Найти их можно в Заброшенном Лагере, недалеко отсюда.
- Хорошо, я позабочусь об этом, - резко развернувшись на каблуках, я затрусила к ближайшему выходу из города.
Стоило войти в Заброшенный Лагерь, как передо мной тут же выросла толпа рычащих человекообразных шакалов... Я занесла свой клинок и ударила ближайшего из них. Ол Махум отреагировал молниеносно, и не успела я заметить, как мимо прошелестела стрела. Лучник уже вновь натягивал тетиву, целясь в меня как следует.
Старая поношенная Бронза и меч, служившие мне верой и правдой так долго, практически ничем не могли мне помочь в неравной схватке против этих существ.
Я очнулась, лежа не вымощенной камнем лестнице рядом с Храмом Глудина. Грязно выругавшись, поднялась и огляделась.
Сжимая эфес своего боевого друга, уже порядком затупившийся, готовая впасть в истерику, я подумала о том, что хочу купить новую броню, но пересчитав свои финансы, только разочарованно вздохнула.
- Леди, мы можем встретиться, я хотел бы с вами поговорить? - послышался приятный мужской голос, и хоть я слышала его впервые, уже тогда знала, что он принадлежал темному.
- Конечно, где и когда? - неумолимый интерес проснулся во мне, проклятое женское любопытство.
- Сейчас, на Дерби.
- Эм, а что такое Дерби и как туда попасть? - меня бесила собственная глупость.
- Хранительница телепортирует вас туда бесплатно, - каждое произносимое им слово, словно песня Сирены, лишь больше подливало масло в бушующий огонь.
- Благодарю, сейчас буду.
Я сделала шаг в сторону Хранительницы Врат.

Передо мной открылось на удивление оживленное место. Самое людное из тех, что мне доводилось когда-либо видеть. На маленьком кусочке земли, огороженном невысоким заборчиком, бесконечные торговцы сидели за вывесками о покупке или продаже всего, что только можно было найти в Адене и Эльморе. Кузнецы, демонстрируя свое искусство, предлагали на заказ изготовить любую вещь, которую только душа могла пожелать. За всей этой мишурой с трудом угадывались беговые дорожки, на которых уже готовились к соревнованиям самые невообразимые существа, а Хранительница Врат - механическая кукла, принимала ставки на забег.
Я, проталкиваясь через толпу, пыталась высмотреть нужную мне личность. Искать не пришлось долго. В самом углу, около заборчика, одиноко стоял высокий темный в белоснежной броне. Подойдя, я склонилась в низком поклоне. Он последовал моему примеру и жестом предложил присесть.
- Мое имя Дроган. - представился он.
Дроган - это имя было мне знакомо, как будто я уже где-то его слышала.
- Лорелия, - коротко ответила я, кивнув, не сомневаясь, что он уже знал мое имя.
- У меня мало времени, поэтому я буду краток. Вы можете сейчас же одеть на себя Бригандин и отдать мне за него деньги тогда, когда сможете, - он говорил быстро, смотря мне прямо в глаза.
- Ну, я даже не знаю, - на моем лице нарисовалось подозрение.
- Поверьте, я делаю это не из-за какой-то выгоды, а из бесконечной любви к Темным и желания им хоть как-то помочь.
Я погрузилась в тяжелые раздумья, попутно изучая хмурое лицо темного. Его черных волос уже местами коснулась седина, хотя лицо по-прежнему было молодо и красиво. Легкая броня подчеркивала изящную фигуру, которой обладали, пожалуй, все представители темно-эльфийской расы. Хорошее телосложение и молниеносные рефлексы… Без сомнения, он был одним из тех, чьи навыки в бою несли смерть.
- Прошу вас, Леди, думайте быстрее, меня ждут, - взмолился он, оторвав меня от собственных мыслей.
- Понимаете, я не обладаю талантом разводить кого-либо на что-либо, - предложение было более чем заманчивым, но...
- Вы меня обижаете, - он нахмурился еще больше.
- Вы меня неправильно поняли, - протараторила я, поняв, что, не подумав, ляпнула лишнего. - Просто... Я не умею просить и ставить свои условия, - внутри меня уже начинал грызть маленький назойливый червячок.
- Но я сам предложил.
- Хм, - я тщательно подбирала каждое слово. - Я бы скорее предпочла взять у вас доспех на время, пока не оденусь во что-нибудь другое, но вас, по всей видимости, это не устроит...
- Почему же? Я просто об этом не подумал, - ответил Дроган, его губ коснулась приятная улыбка.
Я лишь заворожено тонула в его зеленых глазах, которые смотрели на меня из-под густой челки.
Он поднялся и помог встать мне, и протянул сложенный тяжелый доспех, который я тут же принялась натягивать не себя.
- Спасибо! – восторженно декларировала я, рассматривая новое приобретение, которое удачно смотрелось на фигуре или фигура в нем, так и не смогла решить...
- Так гораздо лучше, - он улыбнулся. - Простите, Леди, мне пора.
- До встречи, - в этой короткой паузе все мои мысли устремились к желанию ответить вежливостью на его вежливость и доброту. - Мессир, еще раз спасибо.
- Не за что, - ответил он и исчез в толпе.
Провожая его пристальным взглядом, я думала о голосах, которые столь назойливо звучали в голове. Я сосредоточилась. Одна из мыслей, которая давно пыталась достучаться до моего сознание, пронеслась мимо с такой скоростью, что даже я не успела ее заметить, но тут же услышала голос Дрогана, возвещавшего громогласно:
- Леди так очаровательна в Бригандине, - его могли слышать решительно все жители Эльморедена.
Я улыбнулась, круг знакомств расширялся. Это не могло не радовать, в особенности учитывая тех, кто его заполнял. Запомнив ощущение, с которым проходило телепатическое общение, я направилась к Хранительнице Врат. Меня ждало много дел, настроение было превосходным.

За несколько дней, проведенных в Заброшеном Лагере, я искренне начала ненавидеть это место, где даже нельзя было спокойно отдохнуть, не рискуя расстаться с жизнью. Будучи одной из тех, кто не сворачивает с выбранного пути, я лишь ожесточеннее рвалась в бой, двигаясь к намеченной цели. Во что бы то ни стало, я хотела получить новое оружие.
Сорвав последнюю сотую повязку с очередного Офицера, я с силой сжала ее в руке, скрипнув зубами. Задание было выполнено. Дело оставалось за малым, но тут ко мне со спины подкрался еще один Ол Махум, и не успела я повести бровью, как повалилась на землю...
Грязно выругавшись, я очнулась у Храма Глудина. Знакомое место, Бездна его дери.
Отдав Леопольду эти треклятые повязки и получив свое вознаграждение, которое, к слову, было смешным, я тут же направилась к Хранительнице Врат. В Дионе меня ждало куда более увлекательное и безопасное занятие.

Вскинув голову, я оценила высоту Храма богини Эйнхазад в Дионее, и, усмехнувшись, ринулась в город. Чем ничтожнее люди, тем более величественные здания они строят. Наверное, это повышает их самооценку.
Искать Софию долго не пришлось, она стояла прямо у входа в Гильдию Воинов, которая находилась на центральной площади Диона.
- У меня ничего для вас нет, - вежливо ответила София, разведя руками, когда я обратилась к ней.
От удивления, я выпустила меч из рук, он со звонким стоном ударился о каменные плиты. Я взвыла ему в тон, сама не заметив как, на весь Эльмореден:
- Ну и где мне теперь заработать денег, если у вас нет для меня заданий?! - я бессильно опустилась на землю.
- Приходи в Башню Дерзости, - послышался знакомый голос...
- Привет, Нар, - ответила я резко, настроение было паршивое.
- Привет, - его голос звучал весело.
- А мне туда не рано? - с сомнением спросила я.
- Ничего, Нар тебя защитит, - хихикнул кто-то.
- Мне просто скучно тут одному, - с досадой в голосе промямлил Неро.
- Хорошо, я иду, - не могла же я бросить его одного, учитывая, что у самой делать что-либо желание начисто отпало.
- Тебя будут ждать на Дерби.
Поднявшись, я медлено поползла в сторону Храма.
На Дерби было тихо и безлюдно, хотя на дорожках все так же готовились к забегу разные существа и Хранительница принимала ставки. Ко мне подошел незнакомый паренек в белой робе и протянул небольшой голубой камешек.
- Идем со мной, - быстро пробормотал он, направившись к большому кристаллу, которых было несколько по периметру. Для чего они тут, я не знала.
- Повторяй за мной... - паренек скороговоркой пробормотал какую-то фразу, я еле успевала повторять, не то чтобы понимать, что он бормочет. Мое лицо выражало сомнение и негодование, когда мир вновь померк, и мы оба исчезли...

Башня Дерзости - прямое доказательство того, как наказывают Боги тех, кто возомнил, что может уподобиться им. Глупые человечки, они действительно дорого заплатили за свою Дерзость. Эйнхазад разрушила башню чуть ли не до основания. С тех пор, лишь отчаянные смельчаки заходят навестить живущих в развалинах созданий, которые готовы порвать любого в клочья.
Я пыталась рассмотреть рисунки на стенах, когда паренек потянул меня за собой, в одну из комнат, откуда доносились звуки быстро читаемых заклинаний. Я впала в ужас, увидев приветливо улыбавшегося мне щупленького мага, который был на голову ниже меня. Только сейчас мне открылось истинное значение его слов...

Он предложил мне присесть:
- Просто сиди и ничего не делай.
Мы разговорились о том о сем, и вскоре мой шок спал. Неро оказался на редкость приятным молодым человеком, хоть и нагловатым местами.
- А какой меч ты бы хотела? - невзначай спросил он, даже не отрываясь от бесконечного чтения заклинаний, под действием которых монстры падали замертво один за другим.
- Думаю, Меч Революции, - неуверенно промямлила я.
- А сколько он стоит? - все так же непринужденно спросил Нар.
- Больше полутора миллиона аден, - тяжело вздохнула я.
- А сколько уже есть?
- Уже? - прозвучал удивленно мой голос.
Я заглянула в торбу и тут же закрыла. Не знаю, каким образом, но внутри вольготно расположилась гора адены и куча незнакомых мне предметов.
Нар улыбнулся (если улыбка вообще когда-либо слезала с его лица) и протянул мне увесистый мешочек:
- Тут не много, я храню их на телепорты.
Я рьяно замотала головой, выставив перед собой ладони, но он был настойчив.
- Цыц, женщина, бери. Поверь, я зажравшийся некромант, у меня все есть и мне ничего не надо, и это действительно мало.
Судорожно сглотнув, я дрожащими руками взяла у него мешочек и заглянула внутрь.
- И это мало?! - я чуть не сорвала голос.
Проблема с оружием была решена, а Нар, ради успокоения мой совести, рассказал о своей прошлой жизни, когда он еще был светлым эльфом и почему он перестал им быть.
- Не люблю, когда на меня тратят деньги, - ворчливо промямлила я, сложив руки на груди, насупившись.
Его рассказы не сильно заглушали угрызения моей совести.
- Я зарабатываю, чтобы тратить деньги на удовольствия... Ты - мое удовольствие.
Сказанное им впоследствии не раз было причиной головной боли для этого обаятельно-наглого Человека, но Бездна его забери, тогда я была ему безмерно благодарна.

Shot00021.jpg


© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#5
Трактир.

Shot00028.jpg


Это был очередной скучный вечер, не предвещавший ничего интересного. Я устало бродила по закоулкам улиц Адена в поисках ночлега, когда услышала оживленные крики, разносившиеся по площади города:
- Трактирщик, наливай!
Что-то невыносимо родное было в этом голосе… Я развернулась и направилась к большому двухэтажному деревянному зданию, в светлых окнах которого маячили многочисленные тени, и одним размашистым движением руки открыла массивную дверь.
- И мне! - громко произнесла я с порога, обратив на себя внимание всех присутствовавших в обширной зале, обставленной бесконечными скамейками, стульями и столами.
Дроган улыбнулся и крикнул темному за прилавком, в котором я узнала Темного Мага, несколько раз встречавшегося мне на улицах Диона:
- Призрак, вина Леди!
Я улыбнулась, сев за стойку, и взяла бокал, приподняв его, кивнула Мессиру и сделала глоток.
Проклятая привычка наблюдать, а уж потом участвовать. Я не помнила ничего из того, что происходило в Трактире тем вечером. Вино и усталость сделали свое дело, я уснула прямо под прилавком, где меня никто и ничто не беспокоили.
Но следующая ночь врезалась в память на долгие годы.

Шиллен его знает, что происходило тем днем. Наверное, я как обычно вырезала монстров где-нибудь в богами забытой глуши. Я забыла, потому что дальнейшее было куда важнее ежедневной рутины.
- Приветствую! - прозвучал веселый голос Айзенхольда на весь мир.
Оставив свои дела, я поспешила в город.
- Приветствую, Айзен. Могу я с вами встретиться? - не хотелось медлить ни на секунду.
- А зачем?
- Нужно кое-что вам отдать.
- А я вам что-то давал? - прозвучало неуверенно. - Хм, я на Дерби.
Я забежала на Склад. Прошло всего несколько мгновений, и я уже несла в руках аккуратно сложенную начищенную Бронзу. Обсуживающие Склады гномы отличаются особым усердием и следят за сохранностью хранимых вещей.
- Дерби, - коротко сказала я Хранительнице, и мир тут же померк.
Я сразу узнала Айзена и... Сердце дрогнуло. Скрипнув зубами, я подошла к гному, стараясь не обращать внимания на его собеседника.
- Благодарю, - склонившись в низком поклоне, я протянула гному доспех.
- Не за что, - гном был занят разговором и обратил на меня столько внимания, сколько мог обратить на незнакомку в присутствии старого друга.
Поднимаясь, я мельком глянула на темного эльфа, который хорошо был мне знаком. Он, казалось, даже не заметил моего присутствия.
- Всего доброго, - обратилась я к Айзенхольду.
- И вам, - коротко ответил он.
Не задерживаясь, я развернулась, не оборачиваясь ни на гнома, ни на темного, и пошла к Хранительнице Врат.
Прошло еще несколько часов беспамятства. Где я? Что я? Не знаю, и знать не хотелось уже ничего, но его голос заставил меня вспомнить хотя бы то, что существует он…
- Привет, Диспел, - раздался веселый и непринужденный голос Дрогана на весь мир.
Бросив все то, что казалось уже совершенно бессмысленным, я достала свиток с Заклинанием Перемещения и поспешила в Аден.
Привычно широким жестом я распахнула дверь Трактира.
- Приветствую всех! - прозвучал мой голос громогласно.
- Леди! – нотки радости чувствовались в голосе темного, а в глазах заплясали искорки при виде меня.
Трактир никогда не открывался без своего хозяина, а хозяином его был именно Дроган.
- Мессир, - выдохнула я и, улыбнувшись, последовала к скамье, где он расположился.
Облокотившись о спину темного, я села на скамейку, положив на нее ноги. Я глубоко вздохнула, возможно, впервые за этот вечер, легко и свободно. Когда я оказывалась рядом с ним, меня буквально накрывало спокойствием.
- Как это Мессир? Почему Мессир? Мессир - это скорее Аваланч, а Дроган - Лорд, - послышалось низкое бухтение из толпы.
Вскоре, всех растолкав, появился Иоанн. Его Святейшество, если можно так выразиться, нудный старый брюзга… Я искренне не любила этого гнома, имея несчастье неоднократно слышать его в своей голове. Тогда я еще была уверена, что это признаки сумасшествия, но сейчас можно было воочию убедится в том, что Иоанн существовал. Как по мне, так было бы лучше, если бы он оказался плодом моего больного воображения, как и Церковь Священного Рестарта, которую он прославлял.
- Мне все равно, - буркнула я. - Для меня Дроган - Мессир.
- Леди, вина? - спросил объект нашего спора.
Я коротко кивнула.
- Но Мессир - это маг, Аваланч является Верховным Магом, а значит Мессиром, - не унимался Иоанн.
Я скрипнула зубами. Дроган достал папиросу и закурил.
- Мессир, не стоит при мне курить, - прошептала я, отгоняя от себя клубы дыма, который уже закрадывался в ноздри, вызывая неприятные ощущения.
- Простите, Леди, - ответил он, потушив папиросу.
- Ничего страшного, - сдерживая кашель, ответила я. - Просто не стоит.
Иоанн самозабвенно рассказывал что-то, а я старалась не обращать на него внимания. Он вновь проехался по теме…
- Я же сказала, - раздраженно отрезала я. - Для меня Дроган - Мессир. Я буду называть его так, что бы вы ни говорили.
Иоанн умолк, поняв, что разговор окончен. Хотя это не уняло его старческой прыти, а возможно, мой безразлично-спокойный вид лишь подогревал его интерес к моей персоне.
Мессир же все это время самозабвенно поглощал мандаринки. Я стащила у него одну, в надежде, что никто этого не заметит. И не заметил бы, не будь рядом назойливого Иоанна, который собирался стукнуть меня по руке, но я шикнула на него и он поспешно исчез.
Я потерлась спиной о спину Дрогана.
- Приветствую, - в Трактир вошел высокий седовласый темный эльф.
Мое сердце на секунду прекратило свою работу, рискуя отправить меня в царство Шиллен преждевременно, от чего долька мандаринки выскользнувшая из моих скольких пальцев, ударившись с глухим стуком об пол.
- Лесс! - воскликнул на весь Трактир Дроган и поднялся.
От неожиданности я потеряла равновесие и, покачнувшись, упала на пол, сильно ударившись копчиком. Я выругалась.
- Простите, Леди! - обернулся он, помогая встать.
- Зачем же так резко, - пробубнила я обиженно, корчась от боли.
Покачиваясь, я стояла, потирая мягкое место. Темные начали переговариваться, но я не слышала слов. Сейчас для меня все перемешалось. Я увидела их рядом. Дроган облокотился на плечо Лесса, и я невольно начала их сравнивать. Шиллен, я впервые видела их вдвоем в одном месте и в одно время… Вместе со мной. Хотелось просто исчезнуть, не видеть, уж больно тесно стало и даже трудно дышать.
И тут меня, словно гром среди ясного неба, осенило… Вот откуда имя Дрогана казалось мне знакомым. Лесс бывал здесь вечерами. Таверна была популярным местом. Многие проводили в ней шумные вечера, и веселые, происходившее в ней, эхом прокатывалось по всему Миру. Просто раньше я не обращала на это внимания.
Пораженная этим внезапным озарением, я медленно опускалась на скамью, не открывая от темных пристального взгляда. Тогда предприимчивый Иоанн умыкнул ее прямо из-под моего зада. Я рухнула на пол. Сдержав ругательства, я выхватила меч и уже готовилась занести клинок, что бы проучить этого задаваку, но:
- Леди, уберите оружие, я не потреплю драк, - произнес спокойно Дроган.
Скрипнув зубами, я повиновалась. Его ослушаться я не могла, потому что уважала, а возможно, даже больше чем уважала. Я подтянула скамью и уселась.
Иоанн униматься не желал. Под шумок, пока никто не видит, он подпилил ножку скамьи, на которой я сидела. Естественно, под моим весом она с хрустом сломалась, и я шумно грохнулась на пол, сильно ударившись о пол головой.
- Ах ты, консервная банка! - прорычала я, пытаясь подняться на ноги, но тут весь мир померк в моих глазах.
Сознание стремительно уносилось куда-то прочь, куда ему одному была известна дорога. Я отключилась, безвольно распластавшись на полу.

- Ты бросил меня там! Ты… Где был ты? - кричала она, голос дрожал. - Чего ты теперь хочешь?
Высокий дроу, облаченный в тяжелый доспех темного металла, стоял неподвижно, словно статуя, опустив взгляд. Он не произносил ни слова. То ли он чувствовал свою вину, в том, что произошло, то ли ему было все равно - ей оставались лишь догадки, о чем он мог сейчас думать - это было известно ему одному. Его лицо абсолютно ничего не выражало.
Он поднял свою перевязь с песка и накинул ее на плечо.
- Я буду следовать за тобой, - он развернулся и пошел прочь, не огладываясь.
- Скаэр? - произнесла она неуверенно, не веря в то, что он уходит. - Скаэр!
Он не остановился, не обернулся, лишь уверенно брел вперед. Она знала, что ничто не заставит его изменить решения.
Дрожащей рукой она достала из-под белоснежных одежд тонкий стилет и надставила его над левым запястьем. Ее молочно белое лицо бороздили серебряные слезы. Все, что занимало ее мысли, пока она вырезала на запястье свое проклятье, укладывалось в простые слова: «Я буду любить тебя вечно…»


Темная очнулась, лежа на полу. Легкая дымка видения постепенно растворялась в ее затуманенном разуме.
Было шумно. Прямо в центре обширной людной залы стоял темноволосый темный эльф, сверкая глазами направо и налево, он громко ругался.
- Я всего лишь хотел сделать для прекрасной Лорелии деревянный трон, - оправдывался гном.
- Я хочу, что бы всем было хорошо, а что делаете вы? - продолжал гневиться Дроган.
- Я давно тебе об этом говорил, - вмешался Лесс.
- Лесс, если бы в этом было дело!
- Простите, Лорелия, - услышала темная голос Иоанна, признав телепатическую связь.
- Не за что, - ответила она, все еще не понимая, что происходит.
- Нет, все, хватит! Трактир закрывается, - взревел Дроган, после короткого разговора с дроу.
- Прошу вас, Мессир, успокойтесь, - вмешалась темная, поднимаясь с пола.
- Нет, на сегодня Трактир закрывается, - сказал он тоном, не требующим возражений, и жестом попросил всех покинуть Трактир.
Она разочарованно вздохнула.
Собравшийся народ, негодуя, поплелся прочь. Когда последний посетитель покинул Трактир, тяжелая деревянная дверь с глухим стуком захлопнулась, а гарантировал отсутствие посетителей до следующей ночи увесистый замок, которым снабдили вход.
Темная уселась на ступеньках, не зная, куда пойти дальше. Дроган кинул на нее короткий взгляд.
- Мессир, куда вы?
- Охотиться на антилоп.
Она надулась, ее опять оставляют одну.
- Леди, если я не буду охотиться, то не будет любимого вами шашлыка, - мягко сказал темный и бесшумно растворился во тьме ночи.
Она поднялась и побрела прочь из города. Куда-нибудь, где есть земля с мягкой травой, звездное небо и Полная Луна над головой. Она не стала уходить далеко, ибо все, что нужно, простиралось на многие мили рядом с Аденом. Она глянула на небосвод, облака безмятежно бороздили его бесконечность, приглушая мерцание звезд. «Но я даже не пробовала этот треклятый шашлык», - подумала темная обиженно. Мир вокруг пустился в неистовый танец красок и образов, и сознание покинуло ее.

Шум и крики привели ее в чувство. Перед мутным взором темной предстал все тот же пейзаж. Можно было подумать, что она и не спала вовсе, но Луна еще не достигла своего зенита. «Как можно было продрыхнуть весь день?»- подумала темная, поднимаясь. Существовал один единственный источник такого шума если не на весь Мир, то уж в Адене точно. Она поднялась и направилась в город, на площадь.
Тихо приоткрыв массивную дверь, она проскользнула внутрь, держась теней, и уселась в самом темном углу. Она больше любила наблюдать. Вмешиваться в происходящее этим вечером не хотелось.
Как и всегда, было оживлено, шумно и людно. Пьянки и гулянки. Дроган самозабвенно поглощал мандаринки, общаясь со всеми. Все веселись и радовались. Никто не заметил, как она вошла.
Деревянная дверь вновь со скрипом отворилась. Лесс медленно прошел мимо темной и уселся в самом темном углу Трактира, прямо позади нее. Она нахмурилась, подумав: «У меня эту привычку, что ли, содрал?» - но сделала вид, что даже не заметила его присутствия. Обстановка вокруг отвечала ей тем же. Грызло ощущение, что ее здесь и в помине нет, хотя она сама этого добивалась. Или же нет?
Дроган кинул в сторону Лесса мандаринку, тот поймал ее, нанизав на Саблю. Легкая улыбка коснулась губ темной. Живот отозвался протестующим урчанием, на которое она старалась не обращать внимание.
- Ангел, хочешь песенку? - неожиданно обратился к ней Лесс. - Она тебе понравится.
- Да, - ответила она, забыв о конспирации.
Темный умолк, сделав паузу. Казалось, все звуки вокруг приутихли и как-то растянулись.
- Тихо все! - объявил он громогласно и начал свою тихую песнь.

Для графини травили волка.
Его поступь была легка...
Полированная двустволка -
Как восторженная строка!
Он был вольный и одинокий.
На виду или на слуху.
Стрекотали про смерть сороки
Беспардонную чепуху.
Упоенно рычала свора,
Егеря поднимали плеть -
Все искали, где тот, который
Призван выйти и умереть?
Нет, любимая... Даже в мыслях
Я не буду ничей холоп.
Я уже не подам под выстрел
Свой упрямый звериный лоб.
И моя негустая шкура
Не украсит ничей камин.
Пуля - дура? Конечно, дура...
Только в поле и я - один...
Всё бело, и борзые стелают
Над равниной беззвучный бег.
Эх, дожить бы хоть до апреля -
Поглядеть, как растает снег,
Как по небу скользят беспечно
Облака до краёв земли...
И влюбиться в тебя навечно,
За секунду
до крика:
“ Пли! "


Когда он кончил, она поднялась и бесцеремонно поцеловала его в лоб, слабо улыбнувшись, как делала это часто раньше. Он, вспомнив былое, окаменел и осыпался в прах. Она, вспомнив былое, растворилась во Тьме.


Ох, Ангел, - Темная, будучи живым воплощением Тьмы, качала головой.
Светлые? Тьма. Наивные глупцы, начисто лишенные мозгов, не видящие дальше своего носа. Не способные просчитать последствий своих действий и на два шага вперед! Чего же ты от него ожидала? Он темный, он дроу. До мозга и костей. Меня всегда удивляло, что у вас вообще нашлось что-то общее. Хотя ваша Любовь, как яркая вспышка, рождаемая при столкновении двух небесных светил, была яркой, страстной и будоражащей… Она прожгла тебя насквозь, и, как и все искры, быстро угасла, оставив после себя лишь разруху и пепел.
Он ушел. Это было предсказуемо. Ты же, как послушная и преданная собачонка, назойливо пытаешься тащиться за ним в надежде, что он примет тебя обратно.
Ох, Ангел, - сетовала я.
Не пора ли взять это дело в свои руки?..



Перевалило за полдень, когда я очнулась. Томило грызущее ощущение пустоты и одиночества. Безудержно хотелось крови. Я окинула взглядом унылое место своего пребывания: Тропа Смерти, так оно называлось. И не зря ему дано было такое название. Населявшие окрестности драконы и души невольников были весьма опасны. Я сама старалась обходить их стороной, не желая связываться, но сейчас все было иначе. Сейчас мне хотелось приключений на задницу.
Выпив не малую гору эликсиров, я взвесила в руке клинок. Плохо дело, будто тело напрочь отказывается мне подчиняться. Да, слабые духом, слабы и телом, но нет времени расслабляться. И трудности лишь подогревали кровь. Сорвавшись с места, я рванула к первому Плененному Духу. Потом ко второму, к третьему и так до бесконечности. Я тараторила заклинания, рвала и резала, с трудом удерживая клинок в руках и сознание в теле. Не хотелось думать, нельзя было думать. Ни о чем, но мысли ломились в голову.
Выругавшись, я бессильно опустилась на землю, отдохнуть. Сосредоточившись, я призвала знакомое ощущение и тут же услышала множество самых разнообразных голосов. Трактир был отрыт. Дрогана не было слышно, возможно, оно и к лучшему.

- Призрак, наливай! - громко выкрикнула я, ворвавшись в людный зал.
Темный тут же налил мне. На столе, за который я села, стояло еще два бокала, щедро оставленных кем-то. Не задумываясь и не обращая ни на кого внимания, я осушила все три и, тут же вырубившись, смело рухнула носом в стол. По шершавой деревянной поверхности медленно растеклось пятно темно-красной липкой жидкости.
- Леди, что с вами? - подскочил светлый эльф, поднимая со стола бесчувственное тело.
Темная промямлила что-то не членораздельное, было ясно - она в дрязг пьяна. Из ее сломанного носа обильно текла горячая алая кровь. Кое-где она даже успела размазаться и засохнуть. По Трактиру пронеслась волна самых разнообразных комментариев о случившемся.
- На втором этаже есть несколько комнат, - послышался голос Дрогана.
До темной доносились лишь призрачные отголоски всего того, что сейчас происходило. Голова шла кругом.
Глубоко вздохнув и собравшись с силами, Лорд Гризли взял темную на руки и понес наверх. Светлому магу, не привыкшему к физическим нагрузкам, приходилось несладко. Не то что бы сама темная была тяжелой, но Бригандин, в который было заковано ее тело уж точно весил не мало. Лорд, покачиваясь, упрямо шел по ступенькам, держа курс к ближайшей двери в комнату. Он так спешил избавиться от ноши, что пронося темную в комнату, шмякнул ее головой о дверной косяк. Послышалось бурчание, напоминавшее ругань. Светлый съежился, аккуратно пронес темную и положил на кровать. Она тут же свернулась калачиком. Кровь все еще продолжала течь из ее сломанного носа, заливая постельное белье.
- Надо вправить ей нос, - сказал кто-то предприимчивый.
- Я сейчас не могу покинуть Логово Антараса, - с досадой буркнул Дроган.
- Но я никогда это не делал раньше, - взмолился Светлый Маг, жалея, что ввязался в это дело.
- Надо остановить кровотечение, - вмешался один из посетителей Трактира.
Темная отреагировала на это незамедлительно и полезла под юбку. Несчастный Лорд побледнел. Оттенок его лица резко начал напоминать если не белый, то синеватый, от чего он стал походить на темного и полную трансформацию аккуратно могла завершить седина, получить которую у Лорда сейчас были все шансы. Он замешкался, пытаясь остановить темную, хватая ее за руки. Что ж, вправлять нос, так вправлять нос, ничего не попишешь…
В открытое окно спальни влетела ночная птица. Серая Неясыть уселась на изголовье кровати и, наклонив голову, посмотрел на темную. Показалось, что птица превращается в неясный силуэт темного эльфа, но это было лишь мгновение.
Светлый покрылся холодным потом, судорожно сглотнув, он протянул руки к лицу темной и, моля Еву, решился на отчаянный поступок. Раздался крик и ругань. От проступившей боли темная очнулась, вмиг протрезвев.
Неясыть, решив, что ее присутствие вовсе не обязательно, расправила широкие крылья, сделала пару взмахов и растворилась во тьме ночи, вылетев в окно.
- Аааа, Тьма, что ж вы делаете, - кровь из ее носа хлынула с новой силой рекой.
Лорд засуетился, схватив первую попавшуюся тряпку, и зажал нос темной. Боль привела ее в чувство ненадолго. Алкоголь, выпитый на голодный желудок, который все еще играл в жилах, и усталость в итоге сделали свое дело. Широко зевнув, она снова улеглась, закутываясь в одеяло и простынь.
- Спой, ноооииии, - промямлила она, гундося и прижимая тряпочку к носу.
- Спокойной ночи, Леди, - облегченно вздохнул светлый, вытирая пот со лба.
Он оглянулся, направившись к выходу из комнаты. Кровотечение остановилось. Он тихо вышел, прикрыв за собой дверь. Пожалуй, он на долго запомнит эту ночь…
Темная погрузилась в глубокий беспокойный сон, в котором ей снилось странное место, населенное разными невообразимым тварями, среди которых маячила знакомая черная шевелюра с проблесками седины. Мессира то и дело норовили убить. Она ерзала по кровати, вертясь как юла и периодически постанывая. Обеспокоенные посетители Трактира поглядывали наверх, Лорд, казалось, не спускал с двери в ее комнату голубых глаз.
- Да, кровати у нас не очень удобные, - констатировал на весь мир Дроган. - Надо это исправить.
Лорд в очередной раз глубоко вздохнул.
Темная обняла подушку, ей снилась изящная талия темной эльфийки. Она удовлетворенно мурлыкнула что-то себе под нос. Посетители Трактира напряглись, кое-кто даже покраснел, когда волна ее страстных и сильных чувств пронеслась по всему миру.
- Темным нечего стыдиться, - Дроган блеснул глазами.
Ее сознание полностью стихло.

- Приветствую, Диспел!
Я рассекала воздух, мчась вдоль земель Гирана.
- Леди, - пронеслось мимо.
- Мессир, - тут же отреагировала я. - Вы не в Трактире?
- Сейчас, умру, Леди, и приду.
- Опять в Логове Антараса? - с досадой подметила я, занося клинок, что бы садануть первое попавшееся создание.
- Предлагаю взорвать Логово.
Я повела ухом, разделывая того несчастного, что пытался сопротивляться.
- Как это взорвать?
- Готова предложить все необходимое по сходной цене, - выпалил веселый голосок.
- А ты, собственно, кто? - я поморщилась.
- Я Мультик, - и почему-то мне показалось, что это гномка...
- Ну-ка, и что у тебя есть? - я неожиданно заинтересовалась.
- Могу предложить самонаводящиеся ракеты, я уже занесла все необходимые данные, - точно гномка, только они умеют делать всякие непонятные механические штуковины.
- И?
- Ну, - почувствовалось замешательство. - Он же сказал, что если умрет, то придет?
- Хмммм....
Мы просто нашли друг друга: передовые технологии, направленные на благое дело и благое дело, которое было радо передовым технологиям. И вот мы уже сидели с ней на пару в хорошо оборудованном подземелье. Готова поспорить, где-то в закромах этих хором располагался запас товаров потребления на случай годовалой осады, если не двух годовалой.
- Все это, - Мультик озвучила мне список самых невообразимых устройств, водя маленьким пальчиком по листу бумаги, я не смогла понять ни слова из сказанного, не то что бы запомнить. - Готова отдать по сходной цене.
- Какой?
- Двадцать миллионов аден, - сказала она так, как будто это была совершенно пустяковая сумма, и мило похлопала глазками, когда я поперхнулась собственной слюной.
- Сколько-сколько? - я пыталась откашляться.
Гномка поспешно сверилась с какой-то записью в своем листочке и, победоносно ткнув в ее пальцем, просияла:
- Готова отдать это за два миллиона!
- Погоди, - я устало помассировала виски. - У тебя есть обыкновенная взрывчатка?
- Конечно! - воскликнула она, надувшись, как будто взрывчатые вещества были для гномов обычным предметом обихода. Впрочем, учитывая высокотехнологичность их науки, можно было представить, что для них это было сущим пустяком. - А что? - гномка хитро сощурилась, ну все, приехали, спелись, родственные души...
- А что если мы...

Телепорты? Что еще за телепорты? Этим пронырам слово магия было чуждо, это точно. Зато я не успела оглянуться, как мы оказались в Адене.
Мультик старательно обкладывала стены Трактира взрывчаткой.
- Я уже рассчитала направленный взрыв, - упоенно рассказывала она, беря из моих рук очередную связку "колбасок" и соединяя их проводами, на мое вытянувшееся лицо она не обратила никакого внимания. - Пострадает только это здание, все остальные останутся целы.
- А как же...
- Да брось, в рассрочку, - и потянула меня в обратный путь.

- Мессир, уже целый час прошел, что-то вы не спешите умирать, - скучающе промямлила я, заговорщицки подмигивая моей предприимчивой напарнице.
- Да, Леди, я скоро...
- Мы заминировали Трактир и все готово, что бы его взорвать, - выпалила в ажиотаже Мультик, упоенно дергая за ручки каких-то механизмов.
- Не трогайте Трактир, Леди, он-то тут при чем? - взмолился Дроган.
- Мессир, ничего личного, - лирично ответствовала я, обсуждая с Мультиком дальнейший план коварной мести.
- Стая Воронов уже ищет вас, а вот когда найдет... - послышался чей-то голос с ноткой угрозы.
Готовая к труду и обороне, Мультик тут же принялась отстреливать тех несчастных пернатых, которым сегодня не посчастливилось оказаться не в том месте и не в то время.
- Живьем не возьмете, нас не так просто найти! - она вошла в раж.
Возможно, Трактир бы сохранился таким, каким мы его помним, но у богов, похоже, были иные планы на этот счет. И гномка, вертящаяся как юла в поисках противников, случайно задела локтем заветный рычаг…
Раздался приглушенный взрыв, многочисленные щепки разлетелись в разные стороны, осыпая опилками немногочисленных посетителей мирного Адена. Когда пыль осела, на месте Трактира была груда бесполезной древесины.

Дроган метался из стороны в сторону меж обломков некогда бывшего Трактира. В месте, которое когда-то было кладовой, он откопал почти уцелевшую бутылку вина. Он осторожно отпил из отколотого горлышка и уселся на крыльце - все, что осталось целого от Трактира.
Я осторожно подошла и села радом. Дроган глубоко вздохнул и протянул мне бутылку. Я отпила и вернула.
- Восстановление начнем завтра, - устало сказал он, когда встревоженный Призрак приблизился.
- Что случилось? - он был ошарашен.
- Трактир взорвался, - еле слышно промямлила я, чувствуя на себе вину.
Что он мне сделал? Плохого? Ничего. Никогда. Даже наоборот. Он первым предложил мне безвозмездную помощь, был учтив и крайне внимателен, а когда я появлялась в поле его зрения, искорки, и без того постоянно плясавшие в его глазах, вспыхивали с новой силой. За что я его так? Хотя, никто не собирался доводить начатое до конца, я просто старалась привлечь к себе его внимание…
Призрак, по всей видимости, не собирался ждать далекого "завтра", засучил рукава и начал разгребать местность для новой постройки.
По площади разнеслось звонкое жужжание пилы.
Откинувшись, я легла, глядя на звездное небо и Полную Луну. Ее вид всегда так умиротворял, хотя и нагонял вселенскую тоску.
- Эх, жаль, - сказал он, попивая вино.
Я повернулась на бок. Серебряная прядь, выпутавшись из тугой прически, упала мне на лицо. Я протянула к нему руку, демонстрируя запястье. Он, поморщившись, откинул ее.
- Прекратите, Леди.
- Простите меня, Мессир.
- Ничего страшного, отстроим заново, будет лучше, чем был.
- С удобными кроватями? - легкая улыбка коснулась моих губ.
- Вот видите, мы уже нашли в этом положительные стороны, - и улыбнулся в ответ.
Прикончив остатки вина, он поднялся, взяв в руки кинжал.
- Мессир, куда вы?
- Охотиться.
- Спокойной ночи, Мессир.
- Спокойной ночи, Леди.

Вечер.
Свежеотстроенный Трактир ждал своих посетителей. Посетители с не меньшим энтузиазмом ожидали прихода его Хозяина для начала церемонии торжественного открытия.
Когда он появился, целая толпа уже собралась на площади.
- Простите, друзья, но Трактир закрывается навсегда, - выдавил из себя Дроган, сорвав красную ленточку, натянутую у входа.
- Но… как? – ошарашено выдавила из себя я, будучи одной из тех несчастных зрителей, что наблюдали тем вечером столь печальное действо.
- У меня больше нет времени этим заниматься, - на его лице было написано, что это ему давалось нелегко.
Темный сошел со ступенек крыльца и молча исчез, оставив после себя больше вопросов, нежели ответов.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#6
Фестиваль Темных.

- Леди, - прозвучало в моем сознании.
- Мессир, - упоенно выдохнула я.
- Придете на Фестиваль Темных?
- Что? Какой Фестиваль? Когда? - с некоторой театральной наигранностью спросила я.
- Завтра, вечером. Точное время я скажу позже.
- Ну, если вы приглашаете, я приду. И как вы собираетесь организовать это всего за один день? Ведь нужно как минимум три…
- Ничего, свою свадьбу я организовал за один вечер, и это было лучшее празднество из тех, что я помню.
«Он… женат?» - пронеслось, словно электрический разряд, в моей голове. Хорошо, что темный не умел читать мысли. Телепатическая связь этого мира – это особый способ общения, который требовал некоторой концентрации. И это было очень кстати, иначе Дроган узнал бы сегодня много нового.
- Но не будем об этом. Это было давно, - он словно читал мысли.
Я облегченно вздохнула, радуясь отсутствию необходимости продолжать столь щекотливую тему, попытавшись отогнать тяжелые раздумья прочь.

Shot00033.jpg

Уже знакомое и горячо любимое мной место: Храм Богини Шиллен.
Гости только начинали собираться.
Я присела, что бы оглядеться, и принялась изучать собиравшихся гостей. У основания статуи Шиллен стоял темный эльф, облаченный в робу. Над ним непринужденно парила аватара Лилит, личину которой принял местный Бог этого Мира. Легкая улыбка коснулась моих губ, мы уже мельком встречались с ним, неподалеку, на пути в Темную Деревню, когда я только родилась. Тут было еще несколько непримечательных темных, которые, так же, как и я, пытались занять себя, кто чем. Я вздохнула и поднялась, что бы запечатлеть себя на фоне местной «знаменитости».
В ожидании секунды превращались в минуты, а минуты тянулись словно часы.
И вот, в залу вбежали, небольшой группой, несколько темных эльфов, включая и самого Дрогана. В одеянии его спутников угадывались приверженцы Школы Магии, но точнее сложно было сказать. Я поднялась, что бы поприветствовать всех поклоном. Дроган остановился, и, улыбнувшись, кивнул мне. Он был одет в дорогой сверкающий фрак, а в руках держал жезл, который привлек мое внимание.
- Ах, это? Жезл Иерарха Митраэля, - заметив мое любопытство, он покрутил палку в своих руках, демонстрируя ее мне, но тут же отвлекся.
В залу вбежала гномка, еще несколько темных и, массивно передвигаясь, орчиха... Вслед за ними легкой поступью скакала светлая эльфийка. Все любопытственнее и любопытсвеннее.

Shot00043.jpg

- За уже прибывших, - торжественно провозгласив, Дроган поднял кубок, приглашая всех присоединиться к пиршеству. Свободной рукой он подкинул в воздух кристалл, который, изрядно бухнув, рассыпался столпом искр под самым потолком.
Собравшиеся приветствовали друг друга под звон кубков, весело смеясь.
- Когда действо будет? – пробираясь сквозь толпу, обратилась к темному гномка.
Вместо ответа, Дроган окинул всех присутствующих взглядом, очевидно, оценивая, все ли собрались.
Стоя рядом с ним, я не нашла ничего лучше, кроме как начать танцевать. Моя импровизация приглянулась ему и он присоединился. Заскучавшая толпа тут же подхватила идею и пустилась в пляс, кто как умел. Гномка весело скакала вокруг себя, насвистывая себе под нос. По всей видимости, так у дварфов выглядел танец. Светлая выделывала па, кружась. Орчиха начала выбивать ногами ритм, издавая рычащие звуки, больше похожие на шаманское горловое пение.
Дроган прервал свой танец, что бы произнести очередной тост, под аккомпанемент фейерверка. Все присутствующие поддержали его. За моей спиной раздался еще один раскат грома, осветив подземелье. Один из темных поднял руку вверх, сопровождая свой жест победоносным криком. В воздух взмывали все новые и новые шарики света, оставляя за собой огненный след, что бы с громким хлопком разорваться под высокими сводами Храма, украшая его, словно звезды. Это было очень красиво.

Shot00047.jpg

Когда последний из фейерверков утих, Дроган повернулся к гостям спиной и лицом к Богу:
- Прошу Вас, смените облик.
Мы поддержали его прошение глубоким поклоном. Бог, кивнув в знак согласия, принял облик Посланца богини Эйнхасад – Анаким. Я, удивленная, с интересном начала изучать ангела. Когда еще доведется ее увидеть? В воздухе парило хрупкое тело девочки, с невероятно красивым лицом. Ее тело извивалось, словно змея, под тяжестью оружия и шестью металлических крыльев за спиной, которые украшали светящиеся стеклянные перья-перепонки. Вокруг нее кружили голубые сгустки сконцентрированной в сферы энергии.
- Друзья, я прошу всех вас сесть! – выкрикнул громко темный. – Среди нас… - Он сделал паузу, ожидая, пока все рассядутся, и воцарится тишина. – Эльфийка…

Shot00057.jpg

Почему-то, я затаила дыхание, очень внимательно следя за его взглядом в ожидании. Он оглядел толпу, всего на секунду задержав на мне взгляд. Его глаза коротко вспыхнули, скользнув дальше. «Ну, конечно же!» - пронеслось в моей голове. Это предназначалось не мне. Что вообще со мной происходит?.. Сердце решило устроить танго в моей груди, желая вырваться наружу, а подогретая вином кровь, забила барабаном по вискам. Сознание затуманилось, подернутое пеленой. От чего все сказанное им дальше пролетело мимо меня.
Прозвучал очередной тост. Улыбающийся Дроган без устали наполнял кубки гостей, но когда очередь дошла до меня, я воздержалась, опасаясь приступа еще большей дурноты.
- Присаживайтесь, друзья, - вновь сказал он.
Бог этого мира, приняв облик темного эльфа, уселся. Для него принять облик простого смертного означало стать уязвимым к атакам тех самых «простых смертных». Изрядно подвыпившая светлая эльфийка небрежно взмахнула своим жезлом, покачнувшись, и… Ударила Бога, заставив его подняться. Он был зол. Очень зол. Светлая навлекла на себя его праведный Гнев, который тут же снизил ее Карму. Все всполошились.
- Дурацкая палка! – в сердцах воскликнула светлая, гундося мужским голосом.
- Пьяный дебош, светлые пить не умеют, - хихикнул кто-то.
- Так, потом это разрешим. Не сейчас, - пытался унять уже порядком поднабравшую толпу Дроган.
- Финч, отмыть? - спросил Бог, перебив с тем же вопросом щеголявшего голым торсом темного.
- Да, - ответил им обоим тот самый Финч.
Раздались ободряющие крики, с предложениями продолжить мордобой.
- Все в порядке, - вмешался Дроган, теряя последнюю надежду закончить Фестиваль, как и планировалось, но на него уже никто не обращал внимания.
– Друзья, - наконец сдался он. – Благодарю вас всех за то, что присоединились к празднеству! Но, пожалуй, пора расходиться.

Я была рада, что появилась возможность улизнуть. Скрыться с его глаз. Тошнота подступала к горлу, и мне хотелось на воздух. Коротко распрощавшись со всеми, я стремительно выбежала из залы, в сторону Моря. Там я остановилась, взобравшись на камень, и полной грудью вдохнула свежий соленый бриз, глядя вдаль. Под размеренный шум прибоя мне полегчало. Сердце, все никак не желавшее униматься, наконец-то сдалось и замедлило свой ритм, однако все еще ныло и щемило в груди.
Качнув головой, я отправилась на поиски ночлега.

Shot00066.jpg


- Привет, Диспел! – раздался жизнерадостный голос темного на весь мир.
- Приветствую, - сухо, почти машинально, выплюнула я Дрогану.
Не могу вспомнить, чем я занималась в тот день. На душе скреблись кошки, поэтому я просто пыталась себя занять хоть чем-нибудь, что бы отогнать дурные мысли.
- Леди, вы свободны? – прозвучал в моей голове голос Дрогана. – Я давно хотел вас кое с кем познакомить. Если у вас есть время.
- Где и когда, Мессир?
- В Храме Адена, как можно скорее, - он замялся. – Сейчас.
- Хорошо, – устало согласилась я.
Была уже глубокая ночь.
Дорога заняла у меня какое-то время. Оказавшись на пороге Храма Эйнзахазад в Адене, я огляделась. Странный для темных выбор места встречи. Меня окликнули.
- Леди, - Дроган кивнул мне в знак приветствия.
- Добрый вечер, - произнес темный эльф, которого я видела днем ранее на Фестивале.
Того самого, что щеголял голым торсом. Сейчас, впрочем, он был полностью одет в робу темно-коричневого цвета, расшитую золотом. В нем угадывался Заклинатель Ветра, ибо это снаряжение, увеличивавшие урон от магических атак, носили только боевые маги. Для лекарей оно было бесполезно.
Окинув его быстрым взглядом, я глубоко поклонилась.
- О, Леди учтива, - отметил он.
- Маркиз – это Леди Лорелия. Леди – это Маркиз. Вы так же можете знать его как Ворона, - представил нас друг другу Дроган.
- Ах, вот кто пытался спасти Таверну, наслав на нас с Мультиком стаю ворон? – воскликнула я в догадке.
Темный коротко кивнул:
- Маркиз является главой Дома Ренессанс и мой хороший друг. Я уже давно хотел вас познакомить, - оглядевшись, Дроган пригласил нас следовать за ним, - Друзья, пройдемте.
В отличии от многих других Маркиз не был завсегдатаем Таверны, поэтому до Фестиваля я мелком видела его лишь однажды.

Shot00067.jpg

Мы уселись неплотным кругом в самом укромном углу Храма.
- Здесь нас никто не побеспокоит, - подметил Дроган. – Можете говорить свободно.
- Ллия, могу я вас так называть?
- Как вам будет угодно, Виконт, - я пожала плечами, давая понять, что мне все равно.
- Леди, - осторожно начал Дроган, тщательно подбирая слова, - от меня не смогло ускользнуть, что между вами и Лессом есть какая-то… Напряженность.
Темные переглянулись, после чего он продолжил:
- Именно это я и хотел с вами обсудить…
Поначалу, разговор не доставлял мне особого удовольствия. Маркиз бесконечно задавал вопросы, желая понять, что же нас с Лессом вязывало. Это больше напоминало допрос, поэтому отвечала я сухо и неохотно. Зная скрытность главы Хранителей Вальса, могу сказать, что все хитросплетения паутины его игры было невозможно предугадать, и я бы предпочла и вовсе не говорить о нем, дабы не взболтнуть лишнего, но темные были осторожны и учтивы. Дроган пытался разрядить обстановку, и в итоге мне стало совершенно ясно: он пытался мне помочь, но не знал как подступиться к этому щекотливому вопросу, поэтому попросил помощи у того, кому он всецело доверял.
Спустя некоторое время я расслабилась, беседа приобрела непринужденный характер. Чем дольше мы разговаривали, тем сильнее было взаимопонимание между нами, от чего тем для обсуждений открывалось все больше. Вначале было очевидно, что Маркиз пытается составить свое впечатление обо мне, но вскоре это уже перестало иметь значение, потому что Виконт завоевал мою симпатию.
- Что ж, - наконец произнес он, поднимаясь. - Я должен с вами попрощаться, мне пора. Ллия, было приятно познакомиться. Надеюсь на скорую встречу.
- Взаимно, - коротко ответила я, - До свидания, Виконт.
- Спокойной ночи, Леди, - попрощался со мной Дроган.
- Темной ночи, Мессир, - я проводила их обоих взглядом, коротко обдумывая значение и цель нашей встречи.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 

Вложения

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#7
Хранители Вальса.

Кроме Лесса, основателя и лидера Хранителей Вальса был еще один темный. Дроу, к которому я успела привязаться, из-за которого я была одной из них даже много дней после исчезновения Лесса. Шиллен, когда же мы с ним познакомились?

Дион всегда был моим любимым городом. Было в нем что-то еле уловимое, но особенное: то ли запахи местных харчевен, то ли приветливые лица жителей, то ли музыка, которую сочиняли и играли на улицах барды. От этих звуков всегда хотелось пуститься в пляс, напевая себе под нос в такт мелодии. Все это создавало совершенно уникальную атмосферу, которая меня всегда привлекала, от чего я любила останавливаться на привал именно в Дионе.
Вот и сейчас я зазевалась, зачарованная игрой очередного барда, когда его командный голос раздался у меня в голове:
- Ангел! Ноги в руки, соски в зубы. Жду тебя на третьем этаже Башни Крумы.
Лесс всегда был жаден до лишних объяснений. Чопорен и нетерпелив, когда дело касалось его приказов и четкости их выполнения. Можно сказать, что ход его мыслей всегда лежал где-то в перпендикулярной, по отношению к моему, плоскости. Отчего его было невозможно понять, и мы часто ссорились. Было удивительно, как мы вообще умудрялись уживаться вместе под одним Флагом. Единым желанием да с божьей помощью, не иначе.

Башня Крумы – это коварное место, которое не прощало новичков. Когда-то созданное Гигантами, Титанами этого Мира, для их научных экспериментов, это место скорее напоминало лабиринт, нежели башню. Массивные каменные конструкции внутреннего убранства, местам полуразрушенные, висели прямо в воздухе. Перемещаться между этажами можно было только с помощью телепортов. Лестниц здесь не было. Стены снаружи были испещрены непонятными светящимися символами, от которых исходила энергия. Красота этого места завораживала, а монстры, населявшие внутренние комнаты, внушали ужас.
На месте меня уже ждала группа из темных (одним из обязательных условий приема в Хранителей было именно обладание темной расой), которые переминались с ноги на ногу. Лесс стоял рядом с порталом, прислонившись спиной к стене и нервно барабаня пальцами о доспех на бицепсах, те при этом выдавали соответствующий звук. Увидев меня, он лишь махнул всем рукой, отдая приказ всем следовать за ним.
Было откровенно тяжело. Монстры явно превосходили собравшуюся группу по силе, противостоять им на равных мог разве что сам Лесс, но спорить с ним никто не решался. Компания, тем не менее, собралась интересная, хотя особого времени и сил на разговоры во время боя не было. Тем не менее, нам часто приходилось делать привал и мы, тяжело дыша, валились на пол от усталости, лишь тогда имея возможность перекинуться парой фраз. Лесс же был невозмутим, хотя крайне охотно общался со всеми в нашей группе, кроме меня.
Любой из нас легко умирал, потому что в подобных условиях любой промах – это вопрос жизни и смерти. Ошибки были неизбежны, потому что мы не были отлаженной в боях машиной Смерти.

Shot00077.jpg

Так мы сражались вместе несколько долгих часов, пока не вымотались окончательно.
Темный, уходя, окликнул меня:
- Видишь этого темного? – Лесс указал на мага, одетого в простую робу ученика. – Это ТаранТул, мой хороший друг. Я хотел бы, что бы вы познакомились ближе.
С этими словами он похлопал меня по плечу и ушел, распрощавшись со всеми.


- Оракул ищет компанию! - раздался громкий крик.
Я бежала к площади Глудио, когда краем уха уловила источник этого крика. Это был Оракул богини Шиллен. Высокий, темноволосый молодой темный эльф с походным посохом в руках и в Тунике Молящегося на теле.
- Приветствую, - я подбежала к нему, признав в нем своего.
- Привет, - оживленно воскликнул он, улыбаясь.
- К сожалению, сегодня я слишком устала, что бы составить тебе компанию, но, может, завтра?
- Конечно, - ответил он жизнерадостно.
- Увидимся завтра, Тар, - я развернулась и побежала к месту моего очередного отдыха.

Посередине пути, в голове прозвучал его голос:
- Леди, вы все еще не спите? – осторожно осведомился Дроган.
- Нет, Мессир! – выпулила я, игнорируя смертельную усталость.
- В таком случае, не могли бы вы составить мне компанию, пока я на рыбалке?
- Для вас я всегда свободна. Где я могу вас найти?
Прошла неделя после нашей с темными укромной встречи. Дроган, облаченный в Теку, то и дело попадался мне на глаза, околачивавшимся вокруг телепорта на площади Гирана. «Опять в Логово Антараса собирается, - думала я. – И что только он там забыл?» Впрочем, это меня не касалось, но я должна признать, что соскучилась по его хитроватой улыбке, и была рада его приглашению, не смотря на усталость.
- Я на берегу реки, недалеко от Деревни Флоран.
- Хмммм, - протянула я, задумчиво. В уставшей голове мысли уже ползали, от чего я пристально и долго всматривалась в карту.
- Я вас встречу, - после которого молчания, произнес, наконец, он.
Он был одет в скромный наряд, который, впрочем, был ему к лицу. Увидев меня, он широко улыбнулся, а в его глазах заплясали знакомые искорки. Я было потянулась к его волосам, что бы откинуть густую челку с лица, что бы лучше рассмотреть его черты, но вовремя опомнилась. Что бы скрыть этот неловкий момент, я начала танцевать.

Shot00080.jpg

- Не оторвать глаз, - восхищенно шепнул он.
- То ли еще будет, - игриво ответила ему я, одарив его лучезарной и кокетливой улыбкой.
В его присутствии я теряла голову. Это и нравилось мне в нем больше всего. Рядом с ним я могла забыть…
- Хммм, - задумчиво протянул он и присоединился к моему танцу, но попасть в ритм моих движений ему никак не удавалось. – Почему я двигаюсь быстрее? – озадаченно вымолвил он.
- Потому что Странник Бездны, - я ответила ему с улыбкой.
Я была счастлива в этот момент, от чего кожа на моем лице сияла в свете Полной Луны. Он это заметил. Остановившись, он наклонил голову на бок и медленно стянул с себя куртку, обнажая накаченный торс. Его поступок меня удивил, и я замерла как вкопанная. Я опомнилась мгновение спустя, когда он приблизился ко мне вплотную. Это был вызов. И я с радостью приняла его. Мы начали медленно раздевать друг друга, пристально глядя глаза в глаза. Он потянулся к моим ушам, что бы расстегнуть серьги, когда ничего другого на мне уже не оставалось. На его пальцах что-то блеснуло.
- Оу, кольца? – это резко вывело меня из транса.
- Я… кхм, - он замялся, почувствовав как я напряглась, и продолжил мягко и нежно. - Леди… Я уже как пятнадцать лет овдовел. Даже двадцать.
Я удивленно вскинула брови: «Вдовец?» Наверное, я должна была ему посочувствовать, услышав это, но во мне сейчас смешались все чувства: и грусть от его утраты, и радость от того, что он… Он может стать…
Он же, будто бы сказанное им больше не имеет ровно никакого значения, стянул с себя кольца, обронив их в траву:
- Это все, - шепнул он, его лицо было совсем близко и волосы щекотали мне щеки.
- Что ж, - произнесла я, широко улыбаясь. – Осталось еще кое-что.
- Простите, Леди… Татуировки я не умею стирать, - парировал он.
- Нет, вы мухлюете! - не унималась я.
- Да… Забыл самое главное! – и снял с себя шлем, после чего отвел глаза. – О…
- Что такое? – спросила я его игриво.
- Дааа… я… - он блеснул глазами. – Леди, река недалеко!
- Зачем вам река? – спросила я, смеясь.
- Вокруг хоть и тупые, но глаза.
И правда. За тем, что между нами сейчас происходило, казалось, наблюдал весь Мир, а мы особо и не скрывались… Но все же.
- Ох, - я краем глаза уловила движение в кустах. – Ну, так ведите.
- Пойдемте, - он взял меня за руку и потянул за собой, остановившись у самой кромки воды.
- Вы боитесь плавать? – сощурилась я.
- Я? Ха! – и он с разбегу забежал в воду, осыпая меня столпом брызг.
Вода была холодной, что даже было приятно, ибо в жилах кипела кровь. Его взгляд скользнул по моему телу, и я грациозно и медленно последовала за ним, виляя бедрами. Он молниеносно быстро подплыл ко мне, увлекая нас под воду, прочь от любопытных глаз.

Shot00091.jpg

Позже мы выбрались из реки поодаль, уже озябшие.
- Простудитесь, Леди, - он обхватил меня рукой, стоя со спины, и прислонил к себе.
Его кожа была мокрой и холодной, от чего по мне волной пробежали мурашки, но уже секундой позже я почувствовала тепло его тела. Он медленно попятился в сторону ближайшего ствола дерева, что бы укрыть нас от прохладного ночного ветра. Мы осторожно опустились на землю. Его тепло согревало не только физически, но и само мое Нутро, исцеляя. Казалось, что все горести и печали отступая, уносятся прочь. Рядом с ним было настолько безмятежно, что какое-то время спустя, я незаметно для себя задремала.

Впервые за долгие тысячелетия я почувствовала, что могу просто быть. Здесь и сейчас. Что я больше не сторонний наблюдатель чужих драм и судеб. Что бесконечная череда проблем, которые приходилось разгребать за очень Светлой и Наивной, а так же за очень Пылкой и Безрассудной, утратили всякую значимость.
Теперь была только я.
Способна ли Тьма любить?..


- Леди, - нежно прошептал он, сжимая меня в своих объятьях.
- М? – я вздрогнула, просыпаясь, и почувствовала его теплое дыхание на моем ухе и шее.
- Простите, Леди, но мне пора, - он скрестил пальцы наших рук, обняв еще крепче и давая мне время опомниться ото сна.
После чего поднялся и начал подбирать с земли свои вещи, одеваясь, то и дело кидая в мою сторону взгляды. В его глазах плясали, сверкая, искорки. Я лишь лежала на траве, наблюдая за ним и улыбаясь. Когда он уже собрался, пробежавшись в последний раз внимательно по округе глазами, дабы убедиться, что он ничего не забыл, он коротко кивнул, вторя своим мыслям, и одарил меня последним долгим и пристальным взглядом, после чего растворился в тенях.
Лучи восходящего солнца грели кожу. Хотелось дольше нежиться, утопая в этих ощущениях, но и мне было пора, поэтому я, последовав его примеру и сладко потянувшись, тоже собралась и ушла.
Меня ждал новый день.

Настроение было приподнятым, и я была готова к новым приключениям, когда меня окликнул Тар:
- Лорелия!
- О! Привет, Тар! Какие планы?
- Думал, чем заняться…
- Хмммм, - задумчиво протянула я, прикидывая, с учетом нашей экипировки, куда мы можем пойдти. – Как на счет Долины Смерти?
Он кивнул в ответ.
Тар был опытным Оракулом Шиллен. С его усиливающими боевые характеристики заклинаниями, я могла без проблем расправляться с монстрами, которые сильно превосходили меня по силе.
Меня заинтересовали слова Лесса, которого, к слову, давно не было видно. Дроу был до рези в зубах разборчив в свих связях. Круг его единовременного общения редко доходил до трех персон, поэтому я, вскользь, начала расспрашивать Тара откуда они друг друга знают, желая выяснить, что же в нем такого особенного. Тар был общительным парнем, не в пример своему другу, поэтому мы разошлись в задушевной беседе, несмотря на ожесточенный бой.
- Может ты знаешь, куда запропастился наш лидер? – вдруг прямо спросила его я.
- Насколько я могу знать, он покинул этот мир и едва ли вернется, - так же прямо ответил Тар.
Кровь отчего-то заледенела в жилах, а сердце замерло…

Тем же вечером мы случайно столкнулись с Дроганом на улицах Адена.
Обрадовавшись, я подбежала к нему сияя лучезарной улыбкой, в надежде на то, что подпорченное настроение все еще можно спасти, но темный, против обыкновения, увидев меня, сильно помрачнел.
- Леди, мне кажется, мы заигрались, - что-то было в его голосе такое… трудно описуемое.
Я лирично улыбнулась. Беда никогда не приходит одна. Если уж что-то началось, то оно катится как снежный ком по отвесной скале, прямиком ко всем чертям. Вот и сейчас.
Я закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями.
- Мессир, - мой голос звучал мягко, но, все же, слегка дрожал, выдавая волнение.
- Я чувствую, что между нами есть какая-то связь. И… - он вздохнул, мои ресницы дрогнули, и взгляд пробежался по нему. - Я хочу, что бы ее больше не было.
Не было? Можно ли сказать по твоему лицу, что ты этого хочешь? Я бы сказала, что нет. Я же чувствую, все чувствую. Да, ты прав, эта связь есть. Возможно, нам обоим нужна передышка.
- Я так не могу. Не могу подвергать своих людей опасности. Когда мы в Логове, а ты… С тобой что-то происходит. Я отвлекаюсь. Я не хочу, что бы так дальше продолжалось.
Хотелось плакать. Не знаю кому из нас. Впервые в жизни у меня была отличная возможность позлорадствовать, посмеяться над Ангелом, но я не могла. Я лишь видела, как она умирает от тоски, и была бессильна что-либо сделать. Это уже было слишком, слишком даже для таких, как мы. Что значит Смерть для Бессмертных? Забвение - вот что такое Смерть… для нас. Когда Бездна поглощает сознание и ничего кроме воспоминаний уже не остается. Бесконечной вереницы воспоминаний. И то не всех. Лишь их маленький кусочек навеки останется рядом, вгрызаясь в душу и причиняя адские муки. Последняя надежда заполнить эту зияющую пустоту чем-то… кем-то… просто выскользнула из рук.

Губы сами собой зацитировали строки:
«Всему виной отрава твоих глаз,
Зеленых глаз, в которых свет моей души погас.
Попытка влиться в них не удалась…
Нить прервалась».

© Immortel, 2004 г.

Любовь… Что такое Любовь? Можно ли вообще описать те чувства, которые я испытывала к нему этим словом, самим понятием? Мои чувства не нуждались в ответе. Чувства, которые не приносят страданий и боли, лишь радость от того, что он рядом, когда он просто есть. И счастлив. Этого вполне достаточно… Для меня. Но он этого не знал, просто не мог знать.
- Я не смогу дать тебе того, что тебе нужно, - его взгляд был прикован к каменной кладке улицы.
- А ты знаешь, что мне нужно? Ты и так дал мне больше, чем можно было даже мечтать, - безумная и горькая улыбка просто не сползала с моего лица. Я чувствовала ее боль, чувствовала до тех пор, пока она не растворилась во Мраке. А потом я уже не чувствовала ничего. И мне было смешно. Смешно от того, что может сотворить непонимание. Все могло быть совсем иначе… «Ну что ж, - подумала я. - Если именно этого ты хочешь».
Он покачал головой, в знак того, что этот разговор окончен и дальнейшая дискуссия бесполезна. Я беспомощно опустила плечи, наблюдая, как он разворачивается и уходит во тьму ночи.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#8
Искусство Смерти.

До овладения второй профессией мне оставалось совсем недолго. Я быстро поднаторела в своих умениях, и переместилась в Глудио. Танцующая становилась Танцующей только обладая парными мечами. Лишь здесь я могла купить пару уже имеющемуся у меня Мечу Революции - единственное оружие, которое я могла себе позволить. Обратившись за помощью к кузнецу, я получила дуалы, после чего устремилась в Деревню Темных Эльфов, желая продемонстрировать Митраэлю и Наставнику свои навыки.

Наступила тишина.
Я, закрыв глаза, сосредоточенно вслушивалась в звуки, вставая в позицию: левый клинок горизонтально перед собой, правый, на вытянутой руке, своим окончанием стремился ввысь. Подул легкий ветерок, как только он коснулся наточенной стали левого клинка, послышалось тонкое звонкое сопрано. Я описала мечом круг над головой и, словно в балете, тело, подчиняясь инерции, начало движение по своей оси, второй меч описал круг. Каждый клинок, разрезая воздух, пел песню. И эта песня умиротворяла и успокаивала, создавая темп и ритм каждому следующему движению. И это безумство я бы и ни на что не променяла… Стремясь успеть за стремительно меняющимися нотами, стараясь каждым новым движением подчеркивать красоту мелодии, которую исполняли мечи, я двигалась все быстрее. Дыхание оставалось ровным и размеренным. Я слышала мерный стук своего сердца, которое билось так медленно, по сравнению с нараставшей скоростью каждого движения. Я кружилась, вытягиваясь струной, выделывала всяческие па, которых не могла знать. Клинки кружили в воздухе, продолжая размеренно петь, рисуя воображению все новые движения.
И все остановилось, резко, стремительно, когда в этот концерт ворвался посторонний звук. Дыхание, подчинившееся звуку, остановилось, когда песнь мечей утихла.
Слышались звонкие аплодисменты. Я повернула голову в сторону чужеродного звука, открыв глаза.
- Превосходно! - восхищался Наставник. - Из вас получится великолепная Танцующая. Вот ваша грамота на овладение второй профессией, благослови вас Шиллен.
Я склонилась в благодарном поклоне, держа в руках свиток, и поспешно удалилась.

Shot00095.jpg

- А, мрр, это вы! – воскликнул кот, едва заметив мое приближение. Одна из моих бровей непроизвольно поползла вверх. – Все-таки вы решили стать Танцующей! – сказал он, едва его взгляд упал на свиток.
- Да, - сдавленно произнесла я, потеряв дар речи от удивления.
- Прекрасный выбор, - сказал он, протянув мне пергамент с печатью. – Эта профессия как раз для вас.
Окончательно сбитая с толку, я взяла свиток из его лап и неуверенным шагом пошла в сторону Храма. Он меня помнил?!

Shot00098.jpg

Вернувшись в Глудио, я прошла обучение новым навыкам и наконец-то смогла станцевать свой первый в жизни Танец Огня. И была счастлива.
У меня осталось одно незаконченное дело, и только сейчас я чувствовала в себе силы сделать это. Я последовала на Склад, где переоделась в свое скромное платье. С тех пор, как Дроган вручил мне доспех Бригандина, он заметно обветшал, покрывшись многочисленными царапинами и трещинами, но умелые гномы отремонтировали его.
Прошла, казалось, целая вечность с тех пор, как мы с ним в последний раз говорили. После чего возникла эта давящая тишина, которую я никак не решалась нарушить. Казалось, его решение было твердым и окончательным, но мне не давал покоя зуд от того, что всему виной банальное недопонимание.
Если и был кто-то, с кем я хотела разделить переполнявшие меня в этот момент чувства и гордость, так это с ним… Словно слыша мой Зов, он нарушил молчание первым:
- Леди? – раздалось неожиданно.
- Да, Мессир?
- Могу я попросить тебя о помощи?
- Конечно, Мессир.
- Я жду тебя на Дерби.
Я глубоко вздохнула, набираясь храбрости, и побежала по дороге в обозначенное место. Оказавшись на Ипподроме, я огляделась в поисках темного.
- Я здесь, Леди.
Он стоял молчаливый и задумчивый. Я медленно подошла к нему. Они окинул меня взглядом, переменившись в лице, но лишь вздохнул и направился в сторону Арены.
Когда мы вошли, они сбросил с себя доспех, а я просто не смогла удержаться от искушения, взяла в руки оружие и занесла мечи, вонзив ему оба клинка прямо в сердце, в знак того, какую боль он всем нам причинил. Его лицо вытянулось от изумления, а тело мешком повалилось на землю, соскальзывая с клинков. Я встала над ним, начав читать заклинание перемещения для пущего визуального и драматического эффекта.

Shot00102.jpg

Стороннему наблюдателю все это действо могло показаться чересчур жестоким, но Арена была пронизана особыми заклятиями, которые позволяли без особых последствий проводить тренировочные бои. Смерть здесь не была настоящей, поэтому я могла позволить себе свою маленькую месть, не боясь навредить ему.
Он снова вбежал на ринг. На его лице, все еще читалось отпечатавшееся на нем изумление, когда он увидел в моих руках дуалы. Ухмыльнувшись, я продемонстрировала ему мой первый выученный Танец. Он наблюдал за моими движениями с некоторым благоговением:
- Клянусь Бездной… – выдохнул он, наконец, восхищенно.
И встал рядом со мной, спина к спине. Я повторила Танец, после чего почувствовала, как он прильнул ко мне, вскинув голову.

Shot00105.jpg

Мне было безумно приятно услышать от него похвалу, и чувствовать рядом его тело, но я была вынуждена испортить момент.
- Я должна тебе кое-что вернуть, - вздохнув, я развернулась и протянула ему аккуратно сложенный Бригандин.
- Нет, я не могу его принять, - его лицо исказила гримаса досады. – Это же очевидно, что доспех все еще нужен тебе!
- И, тем не менее, я обязана сделать это, - в моем голосе читались решимость и настойчивость.
- Лучше дай примерить то, что на тебе надето. Никогда такого доспеха не видел.
Я сбросила свои Кожаные Рубаху и Штаны и отдала ему свой доспех, а сама переоделась в Бригандину. Он натянул на себя кожу. Признаться, на мне это одеяние смотрелось куда интереснее…
- Мда, - наконец подытожил он, и, сняв доспех, вернул его мне.
Я снова переоделась кожаный доспех, а он – в легкие доспехи Рока.
- Так на много лучше, - он оглядел себя оценивающе и кивнул.
Я улыбнулась, а он взял в руки Кровавый лук и пустил в меня стрелу. Я мгновенно упала навзничь. Мою щеку подпирала сырая земля, я была полностью парализована и не могла пошевелиться. Он вздохнул, слегка улыбнувшись, снова скинул доспех, и, сев рядом, приобнял меня, оторвав от земли мою голову и положив себе на колени.
- Теплее? – нежно шепнул он.
Он знал, пока действие заклинаний, имитирующих мою смерть, не закончится, я ничего не могла ему противопоставить и находилась полностью в его власти.
Я вновь появилась на Арене. И мы продолжили самозабвенно пинать друг друга играючи, с улыбками на лицах и горящими глазами, словно конфликта между нами никогда и не было.
По лицу Мессира и его комбинациям движений я сделала вывод, что он испытывал на мне новые для себя умения и прикидывал, как их в дальнейшем можно использовать в бою. Я же была счастлива находиться здесь и сейчас рядом с ним и быть ему полезной, так что все прочее начисто выветрилось из моей головы.
Пожалуй, мы не учли только того, что Арена – место публичное. Границу забора пересек светлый эльф, нарушив нашу идиллию, мгновенно уложив меня снова на землю. Дроган нахмурился.
- Я бы попросил, - сухо процедил он сквозь зубы в сторону светлого. - Вас, не вмешиваться!
Светлый же и не думал останавливаться. Движения темного были стремительными и еле уловимыми: в его руках сверкнул кинжал, и последовал молниеносный выпад в спину. И вот, не пережив смертельного удара, светлый лежал ничком рядом со мной.
- Ох ты какой! Ничего, - прошипел темный, глядя на него свысока.
С его кинжала соскользнула в траву капля крови.
Заклинание Арены вернуло меня к жизни, но я застала темного уже собирающимся:
- Благодарю, Леди, я узнал все, что мне было нужно, - с этими словами он поклонился и исчез.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#9
Дом Наследия Шиллен.

Он появился уже на следующий день.
- Леди, не хотите выпить? – прозвучали его слова на весь Мир.
- Почему бы и нет? – я пожала плечами.
- Тогда мы ждем вас во Флоране.
Его слова удивили меня, и не зря. Он был не один. Рядом с ним сидела светлая эльфийка, знакомая мне по Фестивалю. Они потягивали вино, рыбача, переговаривались и смеялись как закадычные друзья. Темный встал, увидев меня, что бы поприветствовать и предложил присоединиться к ним.

Shot00114.jpg

В знак приветствия, я совершила заученные движения Танца Огня.
- О, мечик! – воскликнул Финч (та самая светлая эльфийка, на удивления, мужским голосом), когда над моей головой взмыл в воздух, источая волны Силы, красный меч, мерцая у эфеса огнем.
- А звездочка? – подметил Дроган.
- Звездочка! – ойкнул Финч.
Мы, улыбаясь, переглянулись. Я присела между ними.
Подтянулись новые лица. Мое внимание привлек символ, который украшал доспехи собравшихся. Тот же, что носил и сам Дроган: изображение Совы Неясыти, расправившей крылья.
- Друзья, я рад, что сегодня мы собрались здесь! Так вздрогнем же, - он поднял кубок. Все присутствовавшие салютовали ему в ответ, и, залпом осушив свой кубок, он сел рядом со мной, незаметно коснувшись своей рукой моей самыми кончиками пальцев.
Вино лилось рекой, обстановка становилась все непринужденнее и непринужденнее. Мы болтали и смеялись, будто знали друг друга уже целую Вечность. Все изрядно захмелели, но темный все не унимался, поднимая тост за тостом:
- Воланд, ты остался! – шикнул он на своего товарища.
- Я с вами, - выдавил тот заплетающимся языком, с трудом поднимая бокал.
Все выпили.
- Что ж, Друзья, по-видимому, все хорошее когда-то заканчивается, и нам пора хорошенько выспаться, - сжалился все-таки темный.
Все начали потихоньку расходиться, кого-то изрядно шатало из стороны в сторону. Я же задержалась, дождавшись, пока все уйдут.
- Я.. – пытаясь подобрать слова, начала я этот непростой для меня разговор, мысли разбегались, стоило мне попытаться за них ухватиться. – Я никогда тебе или еще кому-то об этом. Лесс привел меня за собой в этот мир. Я…
Он посмотрел мне прямо в глаза. Этот пристальный взгляд его зеленых глаз, который пронзал меня насквозь.
- Не надо, Леди.
- Пожалуйста, дай мне закончить. Я люблю… Любила его, безумно… Но он принял решение. И вместе нам не быть. Это не давало мне покоя до тех пор, пока я не встретила тебя. Ты помог мне унять эту боль и забыть. И я бесконечно благодарна тебе за это, и просить большего не смею.
Он тяжело вздохнул, и помог мне встать.
- Ты меня неправильно поняла, - он сделал паузу, собираясь с мыслями. – Ты дорога мне, очень, но… У меня есть обязательства и те, за кого я несу ответственность.
- Что ты хочешь этим сказать? – я нахмурилась и было дернулась, но он ухватил меня за руку, что бы остановить и притянул к себе.
- Мне стоило лучше все обдумать, прежде чем что-либо говорить. Оттолкнув тебя, я пытался освободить больше времени для своих прямых обязанностей.
- Я не понимаю.
- Весь смысл моей жизни был в них, - он продемонстрировал мне нашивку в виде герба его Клана. - Но появилась ты, перевернув все с ног на голову. Эта ситуация разрывает меня на части, заставляя выбирать между тобой и ними.
Его губ коснулась печальная улыбка, он провел рукой по моим волосам.
- Ты же сказал, - я осеклась, ком подкатил к горлу, а на глаза наворачивались слезы.
– Это уже не важно, - его лицо стало очень серьезным. – Потому что я прошу тебя присоединиться к Дому Наследия Шиллен. К моему Дому. К тем, кто, так же как и ты, очень дорог мне.
- Но я… Не могу оставить Хранителей Вальса! Не могу оставить… Лесса…
- Я не прошу тебя сделать это прямо сейчас, но прошу обдумать мое предложение, - он прервал меня, положив большой палец на мои губы.


Shot00001.jpg

Быть Танцующей – это не просто профессия, это призвание, образ мышления и жизни. Встречаясь на просторах Эльморедена, мы, подмигивая друг другу, всегда сопровождая знакомство Танцем. Это был особый ритуал, шифр, известный только нам, который нас всех объединял.
Я нашла новое место, которое покорило мое сердце – это была Деревня Охотников. Звучавшую здесь музыку я могла слушать часами, напевая ее мелодию себе под нос, а так же, здесь было полно авантюристов, ошивающихся в поисках приключений, от чего свой досуг стало организовать куда проще.
В мире появилась новая мода забредать глубоко в подземелья, проводя там долгие недели.
Началась новая Эра Борьбы Революционеров Заката и Лордов Рассвета.

Однажды меня окликнули.
- Привет! У нас уже собралась группа, ты бы нам пригодилась в Катакомбах, - сказал светлый эльф, облаченный в легкую броню Теки и вооруженный Ледяным луком.
Меня привлек отличительный знак его Клана. Штаммхальтер. Я, не раздумывая, кивнула в знак согласия.
Мы не стали сильно углубляться в бесконечный лабиринт залов. С нами не было лекаря. Наша компания состояла из двух светлых лучников и двух темных магов и, конечно же, Танцующей. «Придется поднапрячься», - подумала я. Маги быстро растрачивали свои силы на чтение боевых заклинаний, а лучники здоровье, поэтому уже вскоре, нам пришлось сделать привал.
Один из магов рассматривал меня каким-то уж слишком пристальным и пошловатым взглядом. Надо признать, что наряды темных всегда щекотали окружающим нервы, но Бригантина была еще далеко не самым откровенным из них.
- Лорелия, - в конец охамев, прогундосил он, подмигивая мне. - У тебя кое-что видно под юбкой.
Сидевший рядом эльфийский лучник, тоже пошловато улыбнулся. Вот вам и светлые нравы…
- И? – сухо выдавила я.
- Мде, - выдавил из себя эльф, пригласивший меня присоединиться к этому веселью.
- Странно, а должно быть видно что-то еще?
- Подойди поближе, я полюбуюсь, - продолжал этот нахал.
- Ну и круто! – воскликнул другой темный.
В нем я узнала одного из участников Фестиваля Темных, что заставило меня скрипнуть зубами.
- Нет, - жестко отрезала я.
Первым не выдержал, как я позже узнаю, один участников отряда Диких Сердец:
- Народ, а можно нескромный вопрос? - выпалил он.
- По-моему на тебе нет трусов, – гримаса на лице извращенца вызывала чувство глубоко отвращения.
«Темным нечего стыдиться», – сами собой вспылили слова Мессира в моем сознании, придавая сил и терпения.
- А, по-моему, ты слепой, - мои глаза горели праведным огнем.
- Ты быстро отошла, не успел вглядеться, но вроде это так.
- Так что за вопрос, - не сводя немигающего взгляда с этой компашки, я обратилась к светлому.
- Сколько тут кому лет?
- Это еще скромный! – темный продолжал противно ухмыляться, явно забавляясь.
- Соре ва химитсу дес! – провозгласил на никому неизвестном языке мой неудачный знакомый по Фестивалю, что совершенно окончательно разочаровало меня.
- 44, - выпалила я.
Детский, казалось бы, для темных возраст. Все прочие воздержались от ответа.
- Вы в администрации Адена работаете? – не унимался светлый. – Великий секрет прям.
- Лорелия, я можно твой адресок?
- А еще что? – в моем голосе звучали нотки металла.
- Размер груди можно? – его улыбка стала уже совсем безумной.
- Четвертый, - я даже бровью не повела.
- Вах, вах, вах! Вполне неплохо.
- Уже кончил? – я угрожающе сощурилась.
- Как ты это терпишь? – раздался в голове шепот светлого.
И действительно, как? Все было пределно просто… Потому что он меня позвал. Светлый был частью Наследия. ЕГО Дома. Впрочем, эльфу только предстояло доказать мне, что я в нем не ошиблась. Доверие – это кредит, который берется в долг у кредитора.
- А я и не терплю, - спокойно ответила ему я.
- Сборище озабоченных подростков! – вспыхнул в конце концов светлый, и, решительно ухватив меня за локоть, потащил прочь оттуда на выход.
Он был в ярости. И больше всего меня удивило то, что светлый, не смотря на генетическую ненависть между нашими народами, ринулся меня защищать. И только теперь я посчитала нужным спросить:
- Твое имя?
Пытаясь отдышаться и успокоиться, он глубоко вздохнул и ответил:
- Даламар.

После этого я начала замечать, как соратники Дрогана один за другим врываются в мою жизнь, занимая в ней свое прочное место.
Позже я познакомилась с еще одним лучником из отряда Диких Сердец. Мы случайно столкнулись с ним в поиске новой зоны охоты. Танцующие были нарасхват. Любая компашка отчаянных авантюристов мечтала завербовать нас в свое число. И Тапфер оказался не исключением, предложив мне свою компанию, так что мы имели удовольствие какое-то время провести вместе, охотясь на монстров близ Деревни Охотников.
Как и все Дикие, он был одет в белоснежную Теку. Его массивные и сильные руки без устали натягивали тетиву Лука Превосходства, отправляя в бой стрелу за стрелой, даже не отвлекаясь от беседы со мной.
Он был приятным молодым Человеком, большой буквы этого слова, своими горящими глазами, искренним пылающим сердцем и открытостью он с легкостью завоевал за такое короткое время мое расположение.


Shot00012.jpg

Несколькими днями позже, объявился и сам глава Дома Штамхальтер.
- Не желаешь прогуляться по Кладбищу? – спросил меня Дроган.
- Кладбищу? – я поморщилась. - Что может быть интересного на кладбище?
- Леди, кладбище возле Адена славится своими богатыми склепами, в которых покоятся Короли здешних земель.
- Мессир, - я вздохнула, - за тобой я последую хоть в пасть самого Антараса, и ты это знаешь.
- Вот и славно, - просиял он.
Темный не соврал. Шла неделя победы стороны Рассвета в борьбе за Печати. Ночь была условной. Яркое, испещренное многочисленными звездами небо лазурного цвета теперь вместо Полной Луны пересекал зоркий глаз Богини Эйнхазад, двигаясь в сторону в золотистого горизонта. Облака светились зеленым. Все это освещение придавало какой-то особый шарм и красоту мраморным барельефам, украшавшим стены. Впрочем, чему я удивляюсь? Его всегда отличала тяга ко всему прекрасному и путешествиям, о которых он любил рассказывать поздней ночью, сидя в Трактире за бокалом вина.
Я заворожено крутила головой, еле успевая любоваться этими видами и величественными статуями, желая запечатлеть их в памяти, пока он вел меня за руку, то и дело, утягивая в тень, дабы избежать лишнего внимания здешних обитателей.
Свидание наше продлилось недолго.
- Лэди, ночь на исходе и возникло предложение отправиться в Катакомбы.
Я лишь кивнула в знак согласия.
Здесь уже ждал нас Даламар, вместе с другими сотоварищами по Клану. Лишь знамя одной темной было мне не знакомо. Ее звали Астадориан. Она была Жрицей Богини Шиллен, и меня привлек ее синий с белым наряд. В нем темная смотрелась особенно изящно. Не в пример наряду Заклинательницы Ветра. С моей чисто эстетической точки зрения, роба Авадона была не самым лучшим выбором для темных. Тем не менее, Вививана носила именно ее.
Мы пробыли в подземельях совсем недолго и вскоре, разошлись.


Назавтра, дожидаясь сбора своего отряда и прихода Мессира, я скучала на Складе в Деревне Охотников .
Музыка, доносившаяся с улицы, очаровывала. Я переоделась в свой любимый наряд, и самозабвенно отдалась танцу, напевая себе под нос. Вдруг вошел Тапфер и буквально замер, как завороженный.
- А ты так не умеешь, - кокетливо подмигнула ему я.
И глазом не моргнув, он подхватил мотив, повторяя за мной движения. Надо сказать, что ему это неплохо удавалось. В конечном счете, он совсем потерял голову, и обнажил свою раскатистую грудь колесом, сняв с себя рубашку. Я повела бровью от удивления, а он лишь подмигнул мне в ответ.

Shot00030.jpg

В этот неловкий момент меня побеспокоила моя старая подруга по несчастью, Мультик.
- Псссс, - ту же заговорщицки прошептала она, - Ну, как там у вас продвигается, свадьбу уже сыграли?
- Пока нет, - ответила ей я.
- Жалко, - посетовала она. – Ну, ладно, вода камень точит!
Лицо предмета нашего разговора как раз появилось в дверном проеме, и, окинув нас беглым взглядом:
- Идемте! – скомандовал он.

Shot00031.jpg

Рядом со входом в деревню собралась уже целая разношерстная толпа, колотившая ошалелого Стражника. В этой кутерьме я углядела главную причину моей головной боли, когда, однажды, мне «посчастливилось» переночевать в Трактире, еще до того, как мы с Мультиком умудрились подорвать его. Лорд Гризли, напевал одно за другим боевые заклинания, направляя их в Нортона. Я присоединилась к всеобщему развлечению, начав колотить его мечами. Так продолжалось какое-то время и от бесконечного мелькания оружия уже начинало рябить в глазах, но тут, сдавшись и испустив предсмертный вопль, бесчувственный стражник под лязг доспехов упал на землю. Собравшаяся вокруг него толпа тут же начала расходиться кто куда, сетуя и перешептываясь.
Магия, усилившая наши умения, ушла из этого Мира. Именно с целью выяснить это мы и лупили этого несчастного. По миру эхом разносились мольбы и гневная ересь, обращенные к Богам, но те, похоже, сегодня были к ним особенно глухи.
- Что ж, - разочарованно вздохнул Дроган. – Встретимся завтра.

Круг моих знакомств расширялся. И было неудивительно, что большинство из них так или иначе было связано с Домом. Даже если кто-то из числа моих новых приятелей не был привержен их флагу, то рано или поздно, они присоединялись к Наследию Шиллен. Это было лишь вопросом времени.
- Леди, вы обдумали мое предложение? – его голос раскатился по всему Миру.
- Мессир, при всем моем уважении, вы же знаете, что я верна своему выбору, - вздрогнув от неожиданности, я попыталась перехватить инициативу.
- Да, Леди. Именно поэтому я настаиваю на том, что бы вы присоединились к нам, - спокойно ответил мне Дроган.
- Я же говорила тебе… Я… Не могу оставить Хранителей. Оставить Лесса. Ведь он призвал меня сюда. Более этого – ОН дал мне это имя, - взмолилась я, раздираемая противоречивыми чувствами.
- И так же ты сказала мне, что он отверг тебя. Я все еще раз обстоятельно обдумал. Я хорошо знаю Лесса, что бы утверждать, что его конечной целью было познакомить тебя с этим Миром, со всеми нами. Поэтому он тебя позвал. И убедившись в том, что он выполнил свою миссию, он смог уйти, зная, что ты в надежных руках. Мы здесь и ждем тебя, готовые принять в свои ряды. Я все еще здесь… - последние слова он буквально выдавил из себя.
Рукоять меча жалобно скрипнула, когда моя рука сжалась в кулак так, что костяшки побелели, а зубы скрипнули. Бездна забери его красноречие! Он был прав, невыносимо прав. Каждое его слово резало правдой. И дело не в том, что он мог манипулировать мной своими речами... Просто сейчас... После всего, что было... Наши желания совпадали.
Я подняла голову и взглянула на небо. В памяти вновь прокрутились те моменты, когда мы были вместе с Таром и Лессом. Где они сейчас? Увижу ли я их снова? И что, Тьма, я тут все еще делаю, если кроме меня больше не остались никого? Я глубоко вздохнула.
- Мессир, я делаю это только из-за вашего красноречия, - наконец огласила я на весь мир свое решение.
И тут же написала заявку, на вычеркивание меня из списков последователей Храниетелей Вальса. Я знала, что пройдет еще несколько долгих дней, прежде чем все формальности будут улажены, и я смогу присоединится к Дому Штаммхальтер, но я уже не сделаю и шага назад.

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#10
Проклятье Шиллен.


Как известно, молния не ударяет дважды в одно место. И какова вообще вероятность такого события? Но жизнь обладает странным чувством юмора, имея обыкновение бить под дых тогда, когда меньше всего этого ожидаешь.

Это была вершина моего счастья. Я наконец-то обрела Дом и соратников, а так же возможность проводить все свое время рядом с Ним. Мне доставляло безумное удовольствие каждый день наблюдать его лучезарную улыбку и пляшущие искорки в глазах, когда мы пересекались взглядами. Раньше он то и дело пропадал с радаров на несколько дней, а то и недель. И стало очевидно почему: Глава Дома Штаммхальтер никогда, никогда не давал своим подчиненным скучать, каждый день находя на наши пятые точки и головы все новые смертельно опасные приключения. Места, в которых мы бывали и монстры, с которыми нам приходилось сражаться, зачастую, сильно превосходили нас по силе. Дроган тщательно подбирал своих спутников и был уверен в наших силах. Нам необходимо было слаженно работать друг с другом, как единому механизму, что бы выжить. Вот почему он разрывался между мной и Наследием, и ему пришлось стольким пожертвовать: он физически не мог позволить себе право на ошибку, никто из нас в таких условиях не мог. Он был вынужден ходить по лезвию ножа, следуя зову сердца, валясь с ног от усталости, но, все же, продоя проводить со мной долгие ночи напролет… Теперь я понимаю, что он терпеливо ждал, когда мои навыки разовьются настолько, что бы я смогу занять свое место подле него и в отряде. Выбор профессии окончательно поставил жирную точку: я была единственной Танцующей в Доме.

Мои навыки стремительно развивались, ведь каждый новый день был полон опасностей, а на мне была все та же, ставшая уже второй кожей, служившая мне верой и правдой потрепанная Бригандина, которую я переросла уже вечность назад. Позволить себе новую экипировку я банально не могла: адены едва хватало на походные припасы: заряды души и духов, а так же эликсиры. И меня, впрочем, все устраивало. Пока у меня были в руках дуалы, я могла танцевать хоть голой, если того требует ситуация.


***

Shot00042.jpg

Нас собрался почти полный отряд: здесь были я и наш отважный Глава, Дикие Сердца, пара Певцов Заклинаний, включая небезызвестного Гризли, Пастор – наш отважный лекарь, принадлежавший флагу Дома Рененсанс, и незнакомый мне гном, Персас, чей клан, тем не менее, так же входил в альянс Сильмариллион, которым руководил Дроган.
Мы, по обыкновению, отравились в Катакомбы.
На Персаса была возложена ключевая задача: выманивать по одному монстров, которыми кишели просторные залы подземелья, пока вся остальная группа, скрывшись в безопасности длинного коридора, ожидала его возвращения.
- Мессир, при всем уважении, но… - в моем взгляде читалось сомнение.
- Ничего, - ответил мне темный. – Он толстый, выдержит.
И гном, преисполненный уверенности в собственных силах, безрассудно вломился прямо в толпу уже поджидавших его чудовищ.
- Если он не умеет этого делать, нам всем конец, - я успела только договорить, как гном, чьи глаза были выпучены от ужаса, стремглав вбежал обратно в коридор…
Все дальнейшее врезалось в память, словно в замедленной съемке: Пастор, пытаясь спасти ситуацию, одно за другим читал заклинания лечения, чем привлек к себе внимание и умер первым. Все остальные, лишенные поддержки лекаря, падали один за другим, пока наши трупы не распростерлись вдоль всего коридора.
- Не умеет, - констатировал Даламар уже после, когда мы все перенеслись в город, воспользовавшись заклинанием Воскрешения.
- Уж лучше я, - я смотрела Дрогану прямо в глаза, преисполненная решительности.
- У него броня лучше, - с сомнением в голосе, оценивающе оглядывая меня, сказал Пастор.
- Пусть попробует, - после задумчивой паузы, сообщил свой вердикт Дроган.
Все вынуждены были подчиниться.
Вернувшись, мы дождались, пока Пастор закончит читать усиливающие заклинания, после чего я осторожно высунула голову так, что бы, оставаясь незамеченной, окинуть залу быстрым взглядом и отметить расположение противников. Коротко кивнув товарищам, я призвала Агрессей (умением, доставшимся мне от первой профессии) ближайшего, но стоявшего поодаль от всех остальных, монстра. Особенность этого умения, позволяла держать фокус атаки чудовища на мне, что делало для лекаря абсолютно безопасным использование любых заклинаний. Даже если мне не удавалось выцеплять монстров по одному, у меня всегда было в запасе другое умение Темного Рыцаря: Абсолютная защита, которая временно делала меня практически неуязвимой к атакам. Таким образом, я выигрывала спасительные секунды, которые давали возможность остальным расправиться со всеми монстрами. Первые минуты были самыми сложными, дальше все шло как по маслу: я могла не опасаясь приводить новых монстров из их поредевших рядов.
Короткая передышка, что бы перевести дух и обновить усиливающие заклинания. И все заново.
К концу этого дня ни у кого не оставалось сомнений по поводу решения Мессира.


***

Дроган куда-то запропастился. Признаться, я была обеспокоена такой резкой переменой, уже успев привыкнуть к тому, что он всегда рядом.
Он объявился спустя несколько дней, по обыкновению попросив меня прийти на Дерби.
Увидев его, я отметила резкую перемену за то время, что мы не видели друг друга, и я бегло пробежалась по его окончательно поседевшим волосам пальцами.
- Ах, это, - он улыбнулся, поняв причину моего совсем уж бледного испуганного лица. – Помудрел.
С этими словами он передал мне комплект Композитной Тяжелой Брони:
- Переодевайся.
Я, подчинившись, скинула с себя Бригандину (в этот момент глаза темного блеснули) и ,не спуская с него глаз, начала одевать Композит. Закончив, я оглядела себя с ног до головы, покрутившись, и просияла лучезарной улыбкой в знак благодарности. Эта броня нравилась мне куда больше.
- Опробуем? – он лукаво сощурился.

Shot00052.jpg

Мы снова отправились в Катакомбы вместе с Пастором и Лордом Гризли, где наши с Мессиром мнения относительно выбранной им тактики сражения, окончательно разошлись:
- Кто-то не прав, - осторожно констатировала я.
- О как, - светлый ошарашено переводил взгляд с меня на Дрогана.
Мы стояли прямо посреди комнаты, окруженные монстрами, когда слово за слово у нас разразилась настоящая перепалка. Пастор предосудительно отсиживался в углу, стараясь сохранять невозмутимость и прикрыв глаза. Дроган же, чье лицо было искажено гримасой гнева, который не привык к критике и, тем более, подобным намекам, продолжал кричать:
- Где? Тыкни пальцем? Потому что мне надоело.
- Интересно кто? – поддакнул светлый.
- Я не тыкаю пальцем, и ты это прекрасно знаешь, - я постаралась сказать это как можно мягче, внутри меня разгоралась паника.
Я искренне не могла понять, чем могла вызвать его гнев и раздражение. И уж тем более, последнее, чего я хотела, так это ругаться с ним, поэтому сделала единственное, что смогла придумать: подошла к нему ближе и с нежностью глядела прямо в глаза. Его грудь быстро вздымалась и опускалась, а горящие глаза смотрели на меня с несвойственным им раздражением. Он, молча, пытался сдержать гнев.
Пожалуй, я была единственной, кто обладал безрассудством так открыто ему дерзить, постоянно ставя под сомнение его распоряжения. Высказывая свои доводы, я искренне была уверена в их обоснованности. Конечно, это выводило его из себя, но еще и больно ранило. Ведь своей постоянной критикой я выражала отсутствие у меня доверия к нему, но тогда я была банально неспособна это понять. До знакомства с ним я была лишь беспризорным ребенком, толком не знавшим что такое Семья и Дом. Дроган же был мудр и терпелив, как и любой отец к своим детям, а он был, прежде всего, не только главой, но Отцом для Дома Наследия Шиллен. Он всегда был рядом, что бы помочь, подчеркнуть и порадоваться за мой успех, подогревая интерес к движению вперед, к развитию... И, как родитель, он полностью осознавал и нес ответственность за каждую свою ошибку. Не обладая мудростью, каждую из этих ошибок, которые не ускользали от моего прикованного постоянно к нему пристального взора, я, своими высказываниями, лишь излишне подчеркивала, хотя он не нуждался в лишних комментариях со стороны. Понимая все же, что я, хоть и по-детски пылко, искренне желаю ему помочь, он терпел сколько мог. Он понимал, что я пытаюсь обрести свое место в отряде и его жизни, а так же то, что семени доверия нужно время, чтобы прорасти и окрепнуть, а после, как ни крути, еще и некоторая дополнительная проверка. Это долгий процесс. Поэтому, успокаиваясь, он устало смотрел в мои виноватые глаза. Всё же я была значительно моложе. Как и все заботливые отцы, он был вынужден смириться и уступить своему неразумному чаду, пойдя против своей мужской натуры и того факта, что наши взаимоотношения были далеки от модели «родитель-ребенок».
- Ладно, - примиряющее выдавил из себя он, сменив гнев на милость. - Я подумаю над этим.

Shot00055.jpg

***

Shot00051.jpg

Мы все чаще охотились небольшой группой рядом с Кладбищем у Запретного прохода, где обитали величественные и сильные Наги, Фалибати и Рыцари Рока. Так что у меня было предостаточно времени, что бы вдоволь насладиться здешней архитектурой и видами. Я могла часами разглядывать барельефы Врат, которые изображали историю этого Мира; Печать Шилен, что создала Богиня Эйнхасад, заговорив ее кровью императора Шунаймана, дабы сдерживать свою дочь во тьме. Рядом с массивным проходом, сплошь окутанным огромными цепями, стояла прислужница и защитница Темной Богини: Королева Фалибати Темис.
Финч уже присоединился к Дому Штаммахальтер, и теперь был полноправным членом отряда, чего нельзя было сказать обо мне... С моими бумагами произошла какая-то заминка и я все не могла вступить в Клан. Но никто в Доме не обращал на это никакого внимания. Мне всегда были здесь рады. Вместе с собой светлый маг привнес новую традицию пинать посохом всех сидящих при его появлении… Случившееся с ним на Фестивале, явно ничему его не научило, но все воспринимали это с должным юмором, подколками и шутеечками. Лишь мы с Пастором обычно невозмутимо отсиживались в тот момент, когда остальные откровенно ребячились, попинывая друг друга: манна необходима классам поддержки, коими мы и являлись, что бы весь отряд мог выжить.

Shot00060.jpg

***

Наступил заветный день.
Вбежав на склад Годдарта, я увидела сидящих на полу Лорда Гризли и Маркизу, супругу Маркиза. Она, как и Мессир, была Странницей Бездны. И, как другие, была одета в белоснежную Теку.
Дроган ожидал меня стоя, устремив свой задумчивый взгляд в никуда. Когда я вошла, казалось, он даже не заметил моего появления. Я подошла ближе. И вот его глаза сфокусировались на мне, но выражение лица сохранилось предельно серьезным. Темный протянул мне нашивку с изображением Совы Неясыти, расправившей крылья, герба Дома Наследия Шиллен и альянса Сильмариллион:
- Добро пожаловать, - громогласно объявил он на весь альянс, и его глаза блеснули, - Танцующая Смерть!

Shot00064.jpg

***

Мы должны были провести разведку. Вдвоем, только он и я:
- Свидание? – игриво просияла я.
Он лишь улыбнулся в ответ, и повлек меня за собой, стараясь держаться теней, по восточной дороге из города Руны.
Некогда благословенный край теперь назывался Лесом Неуспокоенных и населяли его сплошь мертвецы. История этого места поражала и печалила: Альфреда фон Хельман, верного вассала древнего Короля, подбил на восстание Темный Маг Нидрарх, воскресив по средством контракта всю семью Фон Хельман, которая была убита в ходе подавления восстания, в виде вампиров. Днем люди, забывшие свое прошлое и не знающие своего предназначения, испуганные и отчаянно жаждущие перемен, бессильные что-либо изменить, а ночью - кровожадные чудовища.
Была ночь, и в Проклятой деревне мы столкнулись с сыном Альфреда: Айнхалдером фон Хельманом, в окружении его свиты. Днем же Дориан, Мина, Керстин и Виолетта, представлявшие сейчас смертельную опасность, были мирными жителями этого места, не имеющими и малейшего представления о своей дьявольской сущности.

Shot00065.jpg

Стараясь не привлекать лишнего внимания, темный огляделся. По его лицу я поняла, что он примечал детали местности и особенности врага. После чего, коротко взглянув на меня и молча кивнув, подал знак, что пора уходить.
Продолжая передвигаться украдкой, мы постепенно достигли Долины Святых, вход в которую был обозначен огромным крылатыми статуями Святых, державших в исполинских руках скрижали со святым писанием. Я на секунду затаила дыхание, восхищенно глядя на них, задрав высоко голову. И мы направились внутрь.
Через некоторое время, мы нашли безопасное место на возвышенности и присели, чтобы перевести дух. Лезвие моего клинка оказалось в опасной близости от жизненно важных органов темного. Опасаясь за свое будущее и достоинство, он осторожно убрал кинжал из своих рук, дабы не поранить меня.
- Леди, пожалуйста, убери клинки,- шепнул он мне в ухо, опасаясь, что при одном неудачном движении он рискует навсегда остаться без возможности продолжить свой род.
- При всём моём уважении, но какая из меня Танцующая без моих мечей?
Он устало улыбнулся, осторожно передвинув лезвие, не вынимая эфеса из моих рук, и молча приобнял.

Shot00066.jpg

***

Перед очередным походом в Катакомбы, Мессир окликнул меня, призывая подойти. После чего, слегка поклонившись, протянул руки вперед ладонями вверх, на которых лежали новые, наточенные, сверкающие и сияющие белым светом Катаны. Я удивленно вскинула брови, осторожно принимая клинки из его рук, изучая это поистине восхитительное оружие. Уверена, что он тщательно его подбирал.
Он сделал несколько шагов назад, словно художник, нанесший только что свой завершающий штрих, и оценивающий свой шедевр.
- Идеально! - восхищённо констатировала я.
Он улыбнулся. Наши мнения совпадали.

Shot00001.jpg


***

Дроган подготовил для нас по-настоящему смертельное приключение, решив исследовать Гробницу Императора: последнее пристанище сына Императора Баюма – Фринтезы, обретшего бессмертие, связавшись с одним из лордов-демонов Подземного Мира.
Когда наша группа телепортировалась к полуразрушенному входу: я, Даламар, Пастор и наш горячо любимый всеми лидер, - я восхищенно задрала голову, глядя на огромный, зияющий бездной, полуразрушенный проход. Остальные уже вбежали в его глубь, только темный остановился, недосчитавшись одного из своих бойцов, и посмотрел на меня в ожидании. Мои глаза, наконец, опустились до его уровня и, опомнившись, я пробежала за остальными внутрь. Окинув последним взглядом местность, он последовал за нами.
Гробница Императора представляла собой огромное подземелье, кишащие огромными жуками, скорпионами, скарабеями и мертвецами, а проход к Четырем Гробницам защищали демоны.

Shot00003.jpg

Увидев тех, с кем нам предстояло сражаться, я кинула короткий взгляд на лицо Дрогана: оно источало полное спокойствие и уверенность. Он знал нас лучше нас самих, пройдя с каждым бок о бок сквозь ситуации, когда мы, решительно взирая в лицо опасности, превозмогали любые трудности. Он всегда проводил тщательную разведку, прежде чем ввести куда-то своих людей. В его продуманных планах было мало места для риска. Если ему нужна была наша помощь, он никогда не стеснялся обращаться за ней. И он был в нас уверен. Я мотнула головой, по загривку и спине пробежали мурашки, но я прогнала мрачные мысли: мы пробыли вместе достаточно долго, чтобы я доверяла ему без лишних вопросов. Рядом с собой он собрал лучших из лучших.
Особенностью Гробниц было то, что на смену одному убитому монстру приходит орда новых. Словно рубишь голову Гидре, только тут вырастает не две, а несколько новых разом… И все смотрят голодными глазами, с жаждой непременно сожрать обидчика.
Нам приходилось часто делать привал, но, тем не менее, мы уверенно продвигались вглубь, пока не столкнулись с совсем уж непроходимыми препятствием. Тёмный воспользовался особым умением, которое сделало его полностью невидимым для монстров, и оббежал следующую залу, населенную демонами. Попытайся мы выцепить хотя бы одного из них, к нему пришел бы целый отряд на подмогу. Они бы попросту перерезали нас как котят и поджарили на гриле.
- На сегодня всё. Я увидел достаточно, - вернувшись, промолвил он.
И мы, вымотанные, разошлись на отдых.


***

Мы бежали вместе с Дроганом через площадь Адена по направлению к телепорту, когда боковым зрением я заметила уже знакомого мне Танцующего с Клинками. Мы познакомились с ним в Деревне Охотников. Увидев меня, он молниеносно отреагировал Танцем, и я ответила ему взаимностью, так что Мессир имел удовольствие лицезреть наш маленький ритуал. Он улыбался, глядя на нас, спокойно дожидаясь пока мы закончим наше приветствие, ибо и сам ценил подобные мелочи.

Shot00004.jpg

На этот раз перед нами стояла задача взять штурмом небезызвестную Башню Дерзости. Мы были намерены пройтись по ней до самого последнего этажа, где, заточенный силой Эйнхазад, коротал вечность Баюм, древний король, которого рвались поработить силы хаоса.
Предстояло понять, сколько понадобиться времени на то, что бы преодолеть путь до самой вершины. И наша разношерстная компания осторожно продвигалась этаж за этажом, шаг за шагом, вдоль витиеватых коридоров, петляющих по окружности сначала сквозь орды нежити, потом демонов и, наконец, ангелов, пока спустя два часа не показалась щель, в которую поспешил засунуть любопытный нос Тапфер (и что греха таить, каждый из нас), в плотно закрытых массивным дверях, за которыми стоял исполинский Баюм, в окружении охранявших его серафимов.
- Все запечатлеваем этот момент! – скомандовал Маркиз.
- Сейчас мы все умрем, - с некоторым испугом объявила Маркиза.
- Кого принесем в жертву? - раздался веселый голос из толпы.
- А в чем смысл похода? – спросил Скретч, Певец заклинаний, грубоватый светлый эльф с душой орка, который за словом в карман никогда не лазал.
- Смысл в том, что мы уложились… Пока что уложились. Потом будет труднее… И скорее всего будет конкуренция, - ответил ему Мессир.
- А зачем вообще сюда шли? – не унимался светлый.
Я, засекавшая по распоряжению Дрогана время, продекларировала:
- Сейчас 0:46, выдвинулись в 22:50.
Дроган был доволен.

Shot00008.jpg

***

Это был обыденный день в жизни Дома Штаммхальтер.
- В Логово Антараса, Леди? – спросил он меня весело и ободряюще.
Я лишь кивнула в знак согласия, готовая, как и всегда, следовать за ним хоть в пасть самого дракона.

Танцы – это сложная комбинация движений, которая соединяет причудливое волокно Магии в заклинание, усиливающее Танцующую и ее соратников. Каждый последующий танец выматывает все больше, требуя все больше концентрации и внимания. Компания в этот раз собралась разношерстная, впрочем, как и всегда. Мы делали это уже сотни раз. Что же могло пойти не так?
Не знаю, сколько времени мы провели в Логове. Я не обращала внимания на усталость. Еще бы, в присутствии нашего опытного Старейшины, от чьего взгляда не ускользала ни одна деталь, и который читал заклинания молниеносно, соответственно ситуации. Я могла на него полностью положиться, сосредоточившись на своих прямых, так сказать, обязанностях.
Но что-то резко переменилось. Меня захлестнул прилив внезапной дурноты, и сознание стремительно унеслось прочь…

- Это тело долго не выдержит, - констатировала я, оценивающе глядя на темную эльфийку.
- А большего и не нужно, - хмыкнула мне в ответ демонесса.
Лишь Ангел с замиранием сердца наблюдала за Лорелией.


- Лорелия! – звонким гулом прошелся голос Пастора по моей голове, который выдернул меня из небытия.
Его руки подхватили мое обмякшее тело, сейчас он читал заклинание Лечения. Он оценивающе осмотрел меня. Вокруг меня собрались обеспокоенные товарищи.
- Я думаю, нам все же стоит присесть и отдохнуть, - констатировал он спустя какое-то время.
- Садимся вдоль стены, - скомандовал Дроган, но его голос предательски надломился.

Shot00014.jpg

Мы уселись тонкой линией друг за другом, дабы не привлекать лишнего внимания.
- Что с тобой? – лицо Дрогана выражало крайнее беспокойство.
- Все в порядке, Мессир, - я попыталась ободряюще улыбнуться ему в ответ. – Просто нездоровится с самого утра.
Как по заказу нас неожиданно покинул Даламар. Вернувшись, он воскликнул:
- Это знак свыше! Пойду-таки готовиться к очередному экзамену.
Дроган улыбнулся, я выдала лишь протяжное «ууууу», Пастор же рассмеялся.
- Удачи вам побегать! – на прощание сказал светлый.
- Удачи, - улыбаясь, пожелал ему Тапфер.
- Принесите мне чешуйку Тараски, - сказал Даламар.
- Иди, иди, - весело кинула я ему вслед, под благодарственные воскликни остальных, и тут меня осенило. – Когда материть?
- Всегда, - подметил Дроган, лицо его имело непередаваемое словами выражение в этот момент.
Даламар его скопировал.
- Всегда – это тебя! – улыбнулась темному я.
- Я понял, - констатировал светлый. – Я тоже люблю Дрогана.
Мы оба, я и Мессир, как по заказу, сделали одинаковые моськи, изображавшие смущение.
- Завпечатлел! – вымолвил темный. – Где б голубя достать…
- А как я-то его люблю, - заметила я, немного смущенно разглядывая темного.
Пожалуй, я первый раз сказала ему это вслух. Да еще и при свидетелях. Впрочем, это был ни для кого не секрет.
Мы сражались в Логове до глубокой ночи. И, изнеможенные, разбредались по домам, когда меня окликнул Пастор.
- Лорелия, я настоятельно советую тебе обратиться к более опытному знахарю, - его голос чуть дрожал. - Я не могу сказать, что с тобой, но чувствую, тут что-то не так.
Задумавшись, я лишь кивнула ему в ответ.


***

- Прогуляемся, - с обыденной хитроватой улыбкой, спросил он.
- Конечно! - я просияла, - куда?
- Жду тебя в Руне.
- Совсем чуть-чуть до следующего танца, - с замиранием сердца, выдохнула я дрожащим от волнения голосом.
Это был Танец Фурии, который увеличивал скорость физической атаки. Второй по важности Танец для воинов. Я долго шла к нему, так как предыдущие по программе обучения Танцы, предназначались в основном для магов, поэтому были абсолютно бесполезны для Странника Бездны, а я, конечно, старалась быть для него максимально полезной.
Он ждал меня недалеко от телепорта. Меня привлек его новый доспех. Он это заметил.
- Примеришь?
Я кивнула. Мы часто обменивались амуницией, что бы взглянуть как она будет смотреться друг на друге. На сей раз это был легкий доспех Таллума, пока еще не комплект, только тело. Он оглядел меня оценивающим взглядом.
- Хмммм, - протянула я. – Интересно, но не то.
С этими словами я вернула ему доспех. И мы поспешили на охоту.

Shot00064.jpg


***

Я устало опустилась на кровать, и, корчась от боли, попыталась облокотиться о стену, стараясь расслабить тело. Иссиня черные синяки, на местах, надежно укрытых латами, которые возникали сами по себе, становилось все сложнее скрывать, как и трещины с кровоподтеками на коже.
Пастор оказался прав. Чем сильнее я становилась, чем больше танцевала, чем больше читала заклинаний, тем яснее становилось – каждое использование Магии в прямом смысле убивало и разрушало мое тело.
Лучшие лекари Эльморедена оказались бессильны перед моим недугом. Они не могли сказать абсолютно ничего: ни как мне помочь, ни сколько мне осталось. Лишь разводили руками, вторя друг другу: «Мы никогда подобного не видели!» И рекомендовали как можно скорее закончить все дела, да эликсиры, способные унять боль, от которых я решительно отказалась.
Это все было нелегко, и, я чувствовала, что мое время на исходе. Поэтому я собрала все самое ценное и вернула на Склад Клана, оставив себе лишь самое простое одеяние и пару Мечей Революции – мое первое оружие. Я была уверена, что они мне больше не понадобятся, и оставила их больше из сентиментальности.
Дело оставалось за «малым»: проститься со всеми теми … Это было тяжелее всего. Они все, за это короткое время, что было нам отведено, стали для меня настоящей Семьей. В особенности он.
Его-то хотелось расстраивать меньше всего. И поэтому я должна была сейчас дать телу отдохнуть, что бы прожить еще хотя бы один день…

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.
 

Вложения

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#11
Слезы мертвых.

- Леди? – его голос неожиданно раздался в моем сознании.
Это было особенно необычно, потому что он достучался до меня сквозь Пространство Меж Миров. Я слышала его сквозь ее сон.
- Что случилось, Мессир? – спросила я обеспокоенно.
- Ты можешь прийти? Только, пожалуйста, поторопись. – его голос стих, увлекая за собой.



Темная очнулась в своей комнате, резко вскочив с кровати. Она тяжело дышала, пытаясь осознать: где она и что она. Мысли носились в беспорядочном хаосе. Сталкиваясь друг с другом, они разлетались в разные стороны, приходили в себя и продолжали носиться в ее голове. Она тщетно пыталась уловить хоть толику здравого смысла, но не могла...
Воспоминания? В Бездну воспоминания! Которая, впрочем, сейчас готовилась разинуть свою пасть и поглотить того, который чересчур был темной дорог... Чего стоят воспоминания, если она теряет и его?
Она пыталась умолять, пыталась уговаривать, пыталась продлить этот миг счастья, но в конечном итоге понимала, что ее сказка заканчивается здесь и сейчас... И что она ничего не в силах поделать.
Она успевала лишь произносить названия следующих локаций, как только Тьма выпускала ее из своих цепких объятий.
- Леди, можно побыстрее?
- Деревня Темных Эльфов! - четко и внятно выкрикнула она последнее название, громко скрипнув зубами.
Гулкий стук сердца. Куда идти? Тьма, вечно она путается в этих однотипных улочках Подземного Города. Дрожащими руками темная достала карту, она так нервничала, что все валилось из рук, и она путала лежавшие в сумке свитки. Даже такое простое дело было сейчас подвигом. Просто раскрыть карту - подвиг.
"Так, сейчас надо развернуться. Да, вот тут Склад, значит я на правильном пути..." - она взмокла, и ноги предательски подкашивались, но она упрямо волоклась к Храму Темных.
Она вбежала на спуск. Воспоминания резали и терзали душу. Здесь все началось. Здесь все заканчивается. Место, которое было живо в ее сердце добрыми воспоминаниями. Место, которое сейчас окрашивает ее ум в черные тона всей трагичностью сложившейся ситуации. Она спустилась вниз. В широком зале, с высокими потолками было людно как никогда. Ее сердце в очередной раз резанули воспоминания. Здесь было так много знакомых ей лиц, тех, с кем ее познакомил он. Знала бы она всех их, если бы не он, если бы его не было? Она сомневалась, что даже задержалась бы в этом мире так долго, не будь его рядом. Не будь того, кто никогда не стеснялся думать о ней, если она была нужна. Она знала, она чувствовала. Она всегда слышит тех, кто ее зовет… И приходит на этот зов.
Темная встала в толпе. Все сейчас собрались здесь. Дроган стоял ко всем лицом, обращаясь к каждому в отдельности, пока все мы, обезумев от горя, пытались понять, что происходит.
- Мне надо нажраться, - сокрушался Финч.
- Мне тоже, - поддержал Маркиз. – Просто выпить.
- Это после, - возразила Вивианна. – Сначала прибить, потом все остальное.
- Это попозже, - согласился с ней Даламар.
- Я пью сейчас… Уже… За вас, ДРУЗЬЯ! За ваши лица, такие искренние. За ваши лица, полные азарта в жарких боях. За ваши грустные лица в минуты печали. За ваши трепещущие лица на моих церемониях, - с этими словами Дроган залпом осушил свой кубок.
- Кас, мой славный трактирщик, - продолжил он.
Темная уже не слушала, что он говорил дальше. В тот момент она думала, что они уже никогда не окажутся вместе на Водопаде Ангела, что некому теперь будет водить ее на прогулки в Проклятый Лес или в Логово Валакаса, что никто больше не вспомнит ее имя. Она думала, в то время как другие говорили ему свои прощальные слова. И она смотрела на них стеклянными глазами, а в памяти проносились бесконечные воспоминания, связанные с ними. Воспоминания, в которых почти везде был он. Наконец, ее вывели из небытия его слова:
- Прежде чем произнести последнюю речь, я хотел бы сделать картину на память. И я не Темный, если эта картина не будет висеть у меня на стенке в рамочке.

Shot00045.jpg

Началась бесконечная суета. Практически каждый пытался занять место поближе к Дрогану, а ей было уже все равно. Она делала то, что он просил. В этом Мире он стал для нее всем, может быть, даже чуточку больше.
И вот, заветная картина была сделана.
- Все… - продолжил он свою прощальную речь, - теперь скажу. Сегодня днем я думал похоронить себя на время… Тут… В Храме Шиллен, завернутым в Теку… Как всегда хотел… Но… Не исключено, что когда-нибудь, прогуливаясь по Флорану, вы увидите знакомый затылок сидящий на Берегу… Напевающий песню… и следящий пристальным взглядом за поплавком.
- Еще порыбачим, - кивнул ему Тапфер.
- Обязательно, - поддержал Даламар. – При всей моей любви к этому роду деятельности.
- Так, надо срочно удочку! – воскликнула Вивианна.
- Теперь мне осталось только одно… нет, не одно… но то, что следует сделать сейчас. Остальное я сделаю потом. Я найду каждого из вас. Я отдам последний долг воина Сильмариллиона. И знамя Дома будет развеваться дальше… и крыло Белой Неясыти так же будет парить рядом с красным крестом.
Все присутствующие улыбнулись.
- Аминь… - сказала Танцующая.
- Да будет так, - кивнул Маркиз.
- Я не хочу уничтожать то, чему посвятил себя. Даламар, подойди. Я буду покоиться тут с Жезлом Митраэля, но то, что я добывал кровью… Оно еще сослужит службу. Достань кинжал.
- Спасибо, Дроган.
- Помни, что это кинжал Темного.
- Я никогда не забуду.
- Он ни разу не побывал в бою… Это моя реликвия. Эту Статую я тоже передаю тебе… Храни ее.
- Я сохраню.
- Статуя, не та ли? - вмешалась любопытная Маркиза.
- Та самая… Она всегда была там, где надо. И там же останется.


Shot00051.jpg

После этого Дроган встал на помост, ведущий во Тьму, откуда возвышалась статуя Шиллен. Он переоделся в наряд, в котором она впервые его увидела. И от этого было еще больнее. Я станцевала ему на прощание.
- Я буду надеяться, что еще увижу своего босса… - всхлипнув, промямлила Вивианна.
- Не надо… - он тепло на нее посмотрел, а потом окинул всех взглядом.- Просто отпустите меня.
- Отпустить, - Даламар сжал кулаки.
- Так это не кончится, не может кончиться, - мямлил сокрушенный Воланд.
- Ничего не кончится, - Маркиз растолкал толпу, обращаясь прямо к Дрогану. – Мы не погибнем.
- Я никогда в вас не сомневался, - ответил ему тот.
- Уходя, оставь дверь приоткрытой, не запирай на ключ, - с некоторой надеждой, сказал Лорд Гризли.
- Лорд… Темные всегда были чертовски хитрыми, - Мессир улыбнулся.
- Я и не сомневаюсь, - ответил ему светлый.
- Но сейчас время беспощадно. Время убьет что-то… но слова останутся. Вы еще увидите мое хитроватое лицо. Обещаю…
- Я верю, - выдохнула Лорелия, впрочем, не очень убедительно.
- Я знаю, - уточнила Вивианна.
- Разве можно не поверить темному, - заметила Маркиза, широко улыбаясь.
- Я надеюсь, - в один голос сказали Воланд и Призрак.
- Но как скоро мы услышим тебя? И увидим твой фейс? – продолжил Призрак.
- Я… не буду давать точный обещаний… - с этими словами, он достал из-за пазухи Эхо Кристалл, который часто доставал, пока они вместе рыбачили, и подбросил его вверх. Заиграла веселая музыка, под аккопонимент которой он исчез.
Она стояла потрясенная, потерянная, глядя на то место, где он только что стоял… В зияющую Пустоту.
- Твой путь украсят красные лепестки роз, которые во Тьме посеребрит Полная Луна. Отныне она твой вечный спутник и путеводитель... Я не скажу "прощай", я говорю... До свидания, - и в прощальных словах Танцующей, сказанных Мессиру вслед, было больше смысла, чем могло показаться окружающим.

Лорелия мучительно улыбнулась.
- Я ухожу, - провозгласила она своему Альянсу.
- Леди, не говорите глупости, вам не обязательно... - вмешался Даламар.
Он стоял рядом и слышал ее.
- Нет, ты не понял... Я ушла еще вчера.
- Мы это поняли с Пастором, когда увидели твои вещи на Клановом Складе, - сказал Финч, подходя ближе. Танцующая кивнула.
Все вокруг засуетились и начали перешептываться. Звучали слова прощаний. Казалось, они до конца не понимали, что происходит.
- И все, - вскинув голову, громко произнесла она. - Я буду ждать, пока кто-нибудь из вас не позовет меня, как это всегда делал он.
Опустив голову, она повернулась ко всем спиной.
Она сорвала с головы заколку, одолженную когда-то давно у Наставницы. Так давно... И бросила ее к подножию статуи Шиллен, ее зеленые глаза полыхали зловещим огнем:
- Однажды, я вернусь, чтобы забрать его у тебя... А пока... Пока... - горько усмехнувшись, она хищно улыбнулась, еле сдерживая рыдания, - Я буду ждать... Ведь впереди у меня - Вечность...
Темная эльфийка развернулась и, с гордо поднятой головой, изящно и величественно делая каждый шаг, направилась к выходу. Ее бледное лицо укрощали красные бусинки слез...


Ее колени больше не желали держать вес тела. Ослабев, она прильнула плечом к стене вдали от посторонних глаз.
Как же так могло произойти? Это никак не укладывалось в её голове. Она держалась из последних сил ради него, когда жизнь покидала её тело буквально по капле, и, вопреки всем усилиям, он всё равно ушел первым. С этими свинцовыми мыслями, её тело сковала невыносимая боль. Ее лихорадило, пот выступил на лице крупными градинами. Темная медленно соскользнула вниз, сотрясаемая крупной дрожью и судорогами. Она попыталась обхватить себя руками, в попытке хоть как-то вернуть самообладание.
Удар. Мощнейший удар. Будто Титан, державший свод миров, взяв в руки кувалду и размахнувшись, ударил по тонкой, но прочной грани между реальностями. Прошла волна по ровной глади невидимой до этого границы, оставляя после себя паутину сверкающих трещин. Огромными кусками, словно штукатурка с потолка, начало проваливаться то, что отделяло реальное от нереального. В конечном итоге, это всего лишь слова...
Фигура, сотканная из чистого огня, отреагировала молниеносно, устремившись в образовавшуюся щель.
Кто... Кто мог подумать, что потрясение будет настолько сильным, что рухнет сама грань между мирами, и реальность Эльморедена впитает в себя существо чуждое ему?..

© Daidre aka White Angel, 2006-2021 г.

Продолжение следует...
 
Сверху