High Five Привлечение / мотивация стримеров и реклама сервера Satory

SmiDmi

Administrator
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
917
Симпатии
195
Баллы
210
#1
Привет!

Хотелось бы привлечь на сервер Satory стримеров.
Может быть побудить вас заняться творчеством.
Но вот не очень понимаю как замотивировать человека стримить именно у нас.
Не хотелось бы, чтоб потом говорили мол админ "Художник". :liar:


У меня пока только одна идея - это как-то финансово вознаграждать стримера.
Например можно было бы платить рублей 200 за час стрима.
(Тут конечно зависит от качества стрима и от количества зрителей)


Друзья, подскажите пожалуйста, какие бы бонусы по вашему мнению могли бы замотивировать
человека сидеть в катах часами и показывать это зрителям?


Так же очень нужно придумать интересное описание сервера для поста в ВК / FB.
Чтобы оно было таким, что заинтересовало бы человека и ему бы захотелось зайти, посмотреть на сервер.


Ранее я делал пост с описанием сервера. Пример в спойлере.
Satory

High Five сервер на PTS платформе, для приятной и спокойной игры, такой какой ее когда-то задумали разработчики.

Полная русификация сервера.
Отсутствие ГМ-Шопов, бафферов и прочего контента, не имеющего отношения к оригинальной игре.
Клиент с современным интерфейсом и удобными настройками.
Измененные бонусы Виталити и отсутствие Невитта, для более долгого и спокойного развития вашего персонажа.

Приглашаю вас присоединиться к игре на сервере, созданном для спокойной и долгой игры, а не для быстрого сбора доната.

Описание сервера
https://bit.ly/30ui76F
Сайт проекта
https://l2satory.ru
X-k5Z3tzCpM.jpg

Помогите мне пожалуйста сделать подобное описание, но чтобы оно рассказывало почему сервер будет интересен игрокам.
Чтобы прочитав этот пост, вам самим захотелось на него зайти.


P.S.
Вариант: "Помогите, Баюм нас держит в заложниках!!!", не подходит. =)
 

bringendertod

Игрок L2Satory
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
43
Симпатии
14
Баллы
14
#2
надо подумать... но меня привлекло чёткое описание сервера и полное соответствие с "той" линягой.
По поводу найма стримеров, я думаю деньги впустую, тк просто "тупой фарм" у всех в печёнках сидит и смотреть на это врятли будет кто.
А вот какие нить осады или ПВП стычки были бы интереснее.. Ну как минемум нубо Фарм эпика где всех бы бомбило от того как его фармят (эмоционально цепляло).
По поводу описания я не силён в словестном искусстве у меня есть для этого @Daidre . Но если сделать упор на то что сервер "никогда не закроется", то думаю игроки которые никуда не спешат и уставшие от постоянной гонки (в современных реалиях сервера живут 6 месяцев после чего 2-3 пачки достигают максимума померяются скиллом и проигравшие валят на другой серв, а победители еще пол месяца гнобят оставшихся и потом сами уходят тк скучно, из-за чего резкое падение активности и доната сподвигает администрацию закрыть серв) попробуют.
 
Последнее редактирование:

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#3
Ооооооооо!!!!... Это прям, больная тема :D
Как человек, который упоролся звать своих дружбанов в линягу, при чем тех, с которыми я в ней же и познакомилась, могу сказать, что Линяга тот еще труп :D Но согласна с тем, что делать что-то надо... И для начала надо подумать.
Про описание серва я тут на форуме уже писала. Могу помочь с этим делом. Хотя бы предложить свою версию, возможно, совместным творчеством удаcтся что-то интересное и выстреливающее родить, но я не уверена, что хорошо знаю публику, которую надо привлекать. Без этого таргетового и стреляющего текста у нас не выйдет, но это вопрос наживной.
(навеяно постом выше) Нам нужна на форуме тема с опросом всех уже играющих, почему они выбрали этот серв и что было важно для них при выборе сервака в принципе. Вот.
Возможно, я могла бы задуматься и на тему стримов, но опять же прям сейчас у меня нет идей на интересный (читай не повторяющийся) контент. Хотя в стримах, продвижениях в ютубчике и т.д. я не совсем что бы полный ноль, но опыта эффективного продвижения не было :D Хотя стримы это отдельная песня и требует согласия остальных участников процесса (вот с них надо начинать прокачивать дар убеждения) :D
 
Последнее редактирование:

SmiDmi

Administrator
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
917
Симпатии
195
Баллы
210
#4
Хотелось бы увидеть конкретных предложений.
Рязрешаю создать опрос! +)
:134:
 

XXL

Игрок L2Satory
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
139
Симпатии
11
Баллы
34
#6
Теперь тамогочи будут крабить на х20, а играть придется на х1 :MmmPepe:
 

Машрум

Игрок L2Satory
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
99
Симпатии
19
Баллы
24
#8
Нубо идея: разместить онлайн на l2on.
Я в первую очередь искал годный сервер там. Да, это 26000 руб, но как вариант.
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#10
Пойду пересплю с этой темой :D
Шо-та я погорячилась... Нельзя было читать эту тему перед сном :D А то как в анекдоте:
Судья: Подсудимый, вы спали с этой женщиной?
Подсудимый: Что вы, Ваша Честь! Всю ночь глаз не сомкнул!
:D Но перейдем к сути дела...


Пока собирается инфа по ОПРОСУ, у меня назрел нескромный вопрос к @SmiDmi: как далеко ты готов зайти?

Просто наш с @bringendertod путь сюда был тернист и долог (почти две недели). Для новых игроков этот путь необходимо сделать максимально простым и коротким (иначе любая другая возня бессмысленна).

По-моему опыту, могу сказать, что никто из приходящих сейчас игроков без особого пинка на форум не заходит, а вся активность, описание серверов и т.д. видны только тут. Для меня загадка, почему так происходит... Хотя, подозреваю, что текущие описания серверов банально не информативны, а народ не слишком терпелив в поиске ответов на свои вопросы и выбирает пути по-проще. В результате народ заходит в игру, орет в чат, видит, что никого в игре нет, и уходит считая, что тут всё мертво. Либо нарывается на живых людей, задает кучу тупых вопросов, ответы на которые, опять же, есть на форуме, и по итогам все равно уходит. Это кровь из носу надо исправить.
Бессмысленно завлекать людей, которые все равно уходят. Они должны либо отсеиваться на этапах ранее, либо оставаться.

Нужно показать и сразу дать понять, что люди здесь есть, они играют, проект живой и над ним работают, а так же цели, задачи и атмосферу в игре попытаться передать уже на сайте.

Необходимо:
  1. Впихнуть L2Satory везде и всюду, на всех возможных проектах и сайтах по Lineage 2. ВЕЗДЕ. Его должно быть легко найти. Я понимаю, что серв некоммерческий (к слову, может быть открыть коммерческий серв?) и бюджет скорее всего сильно скудный...
  2. Переделать сайт так, чтобы описание серверов было доступно чуть ли не на главной странице. Хоть бы и под катом, с кратким описанием и более подробной инфой по ссылке на форум. Небольшого текста, который перекроет большую часть вопросов (и мы его в итоге напишем), будет достаточно.
  3. Вынуть на сайт (и даже на главную) всю активность по: форуму, ВКонтакте, ютубу и т.д. Это могут быть: чаты, новые темы, новые посты, новые видосы, стримы и т.д. Дабы показать, что проект живой. Сейчас что-то вроде на сайте есть, но оно явно не работает.

Может быть сделать бота в самой игре, но я пока слабо представляю как это можно использовать и реализовать.

После того, как будет таргетовое описание, и закроются дыры от вышеописанных косяков, в принципе, можно даже подумать о контекстной рекламе, если есть бюджет.

По поводу стримов.
Даже если мы в это впрягемся, я боюсь, что нас не хватит на генерацию достаточно частого и одновременно интересного контента (минимум раз в неделю) для поддержания активности. Тут в идеале нужен отдельный канал для L2Satory, где каждый может оставить свой вклад по любому из нынешних серверов. На том же Гугле можно создать профиль Компании (так называемый Бренд), а потом раскидать права по разным персональным аккаунтам, что в частности даст права разным людям загружать видео на один канал YouTube. Но это пока теория, на практике никогда таким не пользовалась.
Повторюсь, в стримах я не сильна. Какие тут рабочие механизмы есть и как это все можно организовать, я хз пока. Нужно погуглить.
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#12
Тут проблема у стримера только в том ,что он будет стримить фарм , а такое смотреть мало кто будет.
Писали уже об этом.
Если и покупать Стримера, то надо четко понимать, какой подсунуть ему контент, чтобы бы заинтересовать народ.
Понимание "интересного контента" и его создание как минимум требует участия неравнодушных игроков, которые в теме =) Поэтому и говорю, что тут скорее выстрелит метод добровольцев и Гугла.
Гугл поможет определить какой контент уже есть и чего ему не хватает. Ну и, соответственно, можно попытаться заполнить этот пробел.

Я бы предложила в качестве старта смонтировать рекламные ролики по каждому из серверов.
 

bringendertod

Игрок L2Satory
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
43
Симпатии
14
Баллы
14
#13
Если и заряжать стримера, то разве что на "типо тест", тоесть что бы побегал с криками "народ смотрите не паханый серв с супер оболденным качеством, таких в наше время нет!".
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#14
@SmiDmi Шо та народ не шибко мотивирован участвовать в опросе... Я бы предложила замотивировать народ какими-нибудь плюшками, например, один день премиума на любой акк, который захочет участник опроса. Но это на твое усмотрение.

Набросок текста у меня уже, в принципе, есть.
Для законченности мне не хватает четкого понимания твоего видения и планов относительно того, каким ты сам видишь этот сервер, какие у тебя на него планы, какую атмосферу ты хотел бы на нем создать, каких игроков ты бы сам хотел на нем видеть и т.д. и т.п.
 

SmiDmi

Administrator
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
917
Симпатии
195
Баллы
210
#15
@SmiDmi Шо та народ не шибко мотивирован участвовать в опросе... Я бы предложила замотивировать народ какими-нибудь плюшками, например, один день премиума на любой акк, который захочет участник опроса. Но это на твое усмотрение.
Добрый день.

Опрос должен быть не предвзят. А значит никак не должен вознаграждаться со стороны администрации.
Иначе есть вероятность, что человек напишет положительный отзыв просто за плюшку, а не потому что ему действительно нравится.

По поводу слабой активности, ну тут ничего не поделаешь, значит так хотят помочь. Будем работать с тем что есть.

Для законченности мне не хватает четкого понимания твоего видения и планов относительно того, каким ты сам видишь этот сервер, какие у тебя на него планы, какую атмосферу ты хотел бы на нем создать, каких игроков ты бы сам хотел на нем видеть и т.д. и т.п.
По поводу своего видения сервера и планов, я вам уже не раз писал.
Этот сервер открыт как представитель духа "Той самой" Lineage 2 со всей ее хардкорностью и социальностью.
Никаких NPC продающих как в супермаркете все от "гондона" до батона.
Никаких упрощений, продаж профессий и сабов (Лишь бы играли).

Я постарался максимально повторить для вас Руофф 2009-2010 годов. Передать ламповость атмосферы и заставить
вас чувствовать радость даже от маленьких побед, так как они дались вам не легко. Ведь чем проще делают эту игру,
тем больше она теряет свой дух, переставая приносить удовольствие от игры в нее.

Мои планы весьма просты. Я ничего не хочу менять в этой чудесной игре, в ее механиках над которыми авторы провели
не 1 многочасовой брифинг, обсуждая каждую деталь взаимодействия с игроком.
Мне хотелось бы наполнить сервер жизнью - игроками, которые так же любили бы хардкор и сложности.
Большинству из нас с вами уже далеко за 30 - семьи, дети, работа, бизнесы.
Было бы здорово, если сервер Satory стал для уже взрослого и состоявшегося человека, маленьким уголком его души,
где он снимал бы строгий костюм тройку, после работы, надевал блистающие доспехи, превращаясь в могущественного мага или непобедимого рыцаря и отправлялся со своими друзьями на борьбу бесчисленными армиями монстров, не надолго возвращаясь
к тем самым эмоциям из детства.
(Внимание! Уходя сутра на работу, не забывайте снимать доспехи/робы!)

Я понимаю что мой взгляд на игру весьма идеалистичен и не у многих он вызовет понимание.
Но кто-то должен быть "хранителем" той самой, нашей игры.
Пусть это и не принесет мне миллионов, но каждый новый игрок, увеличивающий цифру онлайна на +1, будет
приносить мне чувство радости и мотивировать сильнее любых денег.

 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#16
Значит я все правильно уловила =)
Тем более есть повод отфильтровывать мозголюбов на стадии поиска. Хорошоу.
 

Daidre

Игрок L2Satory
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
164
Симпатии
70
Баллы
134
#17
Ностальгируешь по той самой Линяге, а она уже не та? Устал от наворотов и отсебятины? Сервера закрываются быстрее, чем войдёшь во вкус? Задолбал PayToWin и донат? Хочешь уже просто расслабиться и покачаться вечерком после работы? Тогда тебе к нам!
Живой PTS сервер L2Satory на эволюционной сборке High Five с рейтами х1 ждёт тебя: приветливые игроки, ламповая атмосфера, открытая для предложений, но строгая администрация, отсутствие модификаций и классический игровой процесс в мире, который бросает тебе вызов - все, что нужно ценителям настоящей Lineage 2!


(Внимание! Уходя с утра на работу, не забывайте снимать доспехи/робы!)
Полная русификация сервера.
Отсутствие ГМ-Шопов, бафферов и прочего контента, не имеющего отношения к оригинальной игре.
Клиент с современным интерфейсом и удобными настройками.
Измененные бонусы Виталити и отсутствие Невитта, для более долгого и спокойного развития вашего персонажа.
Полное описание сервера:
Сайт проекта:

ЗЫ Фраза про уход на работу мне понравилась =)))) Поэтому я ее нагло стырила =)))
 

SmiDmi

Administrator
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
917
Симпатии
195
Баллы
210
#18
Ностальгируешь по той самой Линяге, а она уже не та? Устал от наворотов и отсебятины? Сервера закрываются быстрее, чем войдёшь во вкус? Задолбал PayToWin и донат? Хочешь уже просто расслабиться и покачаться вечерком после работы? Тогда тебе к нам!
Живой PTS сервер L2Satory на эволюционной сборке High Five с рейтами х1 ждёт тебя: приветливые игроки, ламповая атмосфера, открытая для предложений, но строгая администрация, отсутствие модификаций и классический игровой процесс в мире, который бросает тебе вызов - все, что нужно ценителям настоящей Lineage 2!


(Внимание! Уходя с утра на работу, не забывайте снимать доспехи/робы!)
Полная русификация сервера.
Отсутствие ГМ-Шопов, бафферов и прочего контента, не имеющего отношения к оригинальной игре.
Клиент с современным интерфейсом и удобными настройками.
Измененные бонусы Виталити и отсутствие Невитта, для более долгого и спокойного развития вашего персонажа.
Полное описание сервера:
Сайт проекта:

ЗЫ Фраза про уход на работу мне понравилась =)))) Поэтому я ее нагло стырила =)))
Весьма мотивирующее. Отдам дизайнеру, чтобы проникся и сделал соответствующую картинку. :125:
Спасибо за то что не остались в стороне. Посмотрим что из этого получится!
 

SmiDmi

Administrator
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
917
Симпатии
195
Баллы
210
#19
@Машрум @Шустрая Привет! Я написал Daidre в личку но боюсь что она поздно будет.
Дизайнер подготовил картинку. Вижуал мне кажется приятным, но вот с текстовкой что-то не так.
Может вы подскажете что изменить в тексте на картинке? А то читаю и прям чувствую что не то что-то.
Баннер-L2Satory.jpg
 

Машрум

Игрок L2Satory
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
99
Симпатии
19
Баллы
24
#20
Картинка хорошая, единственное справа что-то просится (и перед сайтом единичка?) . Да, текст хорошо бы доработать.
 
Сверху